который становиться неотъемлемой частью сознания человека, его уделом, благодаря вменению ему праведности Божьей по вере ?... вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на
сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый
ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все,
от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к
неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более". ..Евр. 8. 10...
Религия, вера
В чем отличие, закона предписанного человеку Богом, от внутреннего Божьего закона,
Бог-Есть абсолютная истина и законодатель ее, а человек создан как приемник истины-Бога на индивидуальном уровне (субъективно) , и они должны соединиться в вечной гармонии. а пока идет школа подготовки к вечной жизни с Богом- в гармонии. Апостол Павел как профессор нам все объяснил и в Римлянам 7 и 8, преподал урок по теме, которая вас интересует.
Ни в чем: что тот, что другой закон побуждают человека к покаянию во своих грехах и к последующему исправлению.
Ну че ты воду мутишь? Не в лоб, так по лбу!!!
ничем!
Там и там - мракобесие и малограмотность
Только малограмотные или больные поклоняются тёте бохгу - убийце, прелюбодею, садистьу, лжецу, лицемеру!
ничем
Помимо вложенного в человека закона Бога, человек должен сам принимать усилия, чтобы этот закон в себе сохранить.
В Библии греческое слово, переведенное как «совесть» , буквально означает «со-знание, или знание самого себя» . В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям.
Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге
совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Эта способность была вложена в мужчину и женщину с момента их сотворения. Было видно, что и Адам, и Ева обладали совестью. Например, после грехопадения они испытали стыд (Бытие 3:7, 8). К сожалению, их нечистая совесть уже не могла исправить положение. Они намеренно нарушили закон Бога. Таким образом, они осознанно стали мятежниками, противниками Иеговы Бога. Как совершенные люди, они прекрасно понимали, что́ делают, поэтому им не было прощения.
Будучи Создателем, Иегова по праву является Верховным
Законодателем во Вселенной (Откровение 4:11). Пророк Исаия написал: «Господь — законодатель наш» (Исаия 33:22). Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой (Иов 38:4—38; 39:1—12; Псалом 103:5—19). Так как человек — Божье творение, он тоже зависит от физических законов Иеговы. И хотя люди обладают свободой воли и разумом, они счастливы, только если подчиняются этическим и духовным законам Бога (Римлянам 12:1; 1 Коринфянам 2:14—16).
Известно, что физические законы Иеговы непреложны (Иеремия 33:20, 21). Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям.
Нравственные законы Бога тоже незыблемы — их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7; 1 Тимофею 5:24).
Божьи законы неизменны!!! !
А (совестью-законом) , который вложен Богом в сердца людей можно управлять- обучать ее или приглушать!!! !
Божьи законы неизменны!!! !