Религия, вера
Если законы мироздания установлены Богом, то следовательно именно такой "Закон Божий" нужно преподавать в храмах?
По какой причине попы не преподают физику, химию, астрономию и пр. ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки? Где логика? Это же и есть "Законы Бога". Именно изучение и поиск научных знаний изначально было прерогативой жрецов (священнослужителей) в Египте... а от туда пошло и иудейство, а потом и христианство....
В Храмах правит Сатана. Он не заинтересован чтобы там учили. Поэтому прихожане это тёмные люди! В Церкви находится как-будто пришёл на военную базу где могут и убить.
Они может где и больше современных учённых знают. Но делится этим никто не будет. Раскрывая тайну показанного фокуса теряеш власть.
По той простой причине, что изучение естественных наук однозначно ведет к пониманию, что никакого бога нет и быть не может...
церковь занимается Душами, а мозги- это прерогатива светского государства..) )
зы. Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования. (википедия)
Что было в Египте там и погибло - махровый Демонизм !!!
И ничего общего с тем что передал нам Абраам у чертей египта небыло ,
доводов мне приводить ни надо
Из храмов произошла утечка мозгов на определенном этапе развития науки и общества.
Религии подобны светлячкам, для того, чтобы светить, им нужна темнота. Шопенгауер.
Люди тут не знают что есть Церковь в глазах Бога, Люди не знают какую Церковь планировал и созидает Бог. То, что на виду, и бросается всем в глаза, по тому и судят.
А вообще в задачу Церкви входит говорить о тех законах, которые открывают доступ к общению и правильным отношениям с Богом. Наука это хорошо, но это относится к другому институту.
Церковь это школа Вечной Жизни, она должна учить Царству Небесному. А наука раскрывает этот, материальный мир. Зачем Церковь опускать на землю?
Закон Божий - это законы духовного мира (Законы Вселенной) , которые если знать и исполнять, можно стать святым - счастливым человеком. Эти законы не в книге содержаться и не от балды придуманы. Они просто есть. На востоке говориться так - познай себя и познаешь весь мир. Такие законы как: зло порождает зло, зло победить можно только добром, (истинная природа человека-доброта и бескорыстие, если он живет в соответствии со своей природой, то он счастлив) и т. д. и т. п. - своеобразные законы психологии или законы причинно-следственной связи, но только в области души - мысли. Можно конечно иронизировать по этому поводу, т. к. звучит наивно и смешно, но так и есть. Если учат только обрядам, то это ничего не имеет общего с Законами Вселенной (Закон Божий) . Т. к. обряды все-лишь формы.
Действительно, изучая физику, химию, астрономию и т. д. можно многое узнать о Боге, его мудрости, силе.. . Но Он и дал другие законы, которые помогают человеку быть счастливым, защищают от ошибок.. .
Но к сожалению, в храмах не рассказывают ни об одной группе законов Бога. Чаще традиции (людские) , предания (людские).. . Увы.