Религия, вера
Закон Божий.Что это такое?Законы мироздания подходят под это определение?
Под законы Божьи подходят только те которые согласны им следовать, а законы мироздания - обязаловка для всех .
Законы Божии (Заповеди Моисеевы, Заветы Христа и пр.) , переданные через пророков доступным для человека языком, входят в Заноны Мироздания. И в частности в Закон Свободной Воли, Закон Причины и Следствия - Кармы и Закон Реинкарнации. Потому что рекомендуют человеку самые благоприятные пути, следуя которым ты очищаешься от накопленных ранее энергетических долгов (Кармы, греха) и не нарабатываешь новых. Жизнь свою принимаешь в любом заслуженном виде с благодарностью и Любовью. И служишь делами своему Творцу тем, что уважаешь Божественное присутствие в каждом человеке, любишь ближнего, как самого себя (ведь ты и любой другой - частицы Бога) , заботишься о них, избегаешь претензий и обид, стремишься к миру в сердце. Ведь только в таком сбалансированном состоянии у человека открывается Духовный (интуитивный) Канал. И он получает Божественные мысли от своего Высшего Аспекта - Отца Небесного, Духовного Наставника, и понимает Его Волю. И может следовать Ей, как Христос, Будда, Магомет и пр. Высокодуховные Личности, т. е. творить Царство Божие на Земле своими руками, быть сотворцом.
Закон Божий - не жесткое требование, а Инструкции Любящего Отца - Высшего Разума. Выбор остается за человеком. Но и ответственность целиком лежит на нём за собственный же выбор.
Закон Божий-нравственный закон.
а всё остальное сказала уже Е. Богоявленская.
Думаю да, но в Библии чаще всего под этим подразумевается 10 заповедей.
Это зависит от того, что Вы понимаете под "Законами мироздания". Если это наблюдаемые законы, объективно действующие в материальном мире, то к " Закону Божьему " они никакого отношения не имеют.
Совершенно не подходят.
Нет, это нравственный закон. Читайте нагорную проповедь.
Dashka M :*
Это там, где " блаженны нищие духом"? Фу! Сие безнравственно, а потому и неприлично в общественном месте.
Закон Божий - это лишь название азбуки христианства. Те заповеди, которые Христос дал нам в своих проповедях (не только в Нагорной) не есть закон. Закон, за не подчинение, предпологает наказание, а заповеди Нового Завета это советы любящего Отца, своим неразумным детям. И если мы их не соблюдаем, то сами себя наказываем. Папа сказал ребёнку: -не суй пальцы в розетку, а ребёнок всё равно сунул. Что? Отец наказал этого ребёнка? Отец его предупредил, а ребёнок не послушался. Так и мы!! ! Заповеди - есть констотация свойств НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.