Религия, вера

Наука изучает законы мироздания - не человеками установленными. Кто установил законы и создал эту вселенную?

неправильный вопрос.
у вас в вопросе сразу стоит "кто" - то есть никакие ответы, не включающие бога, вас не устраивают.

Вы чем убили вашу бабушку - топором или ножом?
Наташенька Цирюльникова
Лучший ответ
Оксана Егоренкова Кто - подразумевает разумное начало.
Установил Бог по приказу Великого Кракозябла, который Его для этого и создал.
"Вначале было слово" - знаете кто его сказал? Теперь знаете - Великий Кракозябл
Оксана Шапошникова Брешешь, это сказал Ктулху.
был такой мужик Большой Взрыв. и сотворил он второе начало термодинамики. и отделил он умных от верующих.
Rustam Samidinov
В двух словах пятилетний курс физики и т. д. не объяснить.
Мария Фрей
Действительно смешно) ) согласна с

tozstudio
Законы вторичны.... Они объясняют мироздание.... а не мироздание существует "под законы"...
Нина Антонова
пущай атеисты ответят ...а я поржу пусть объяснят все вплоть до создания материи ...
Rustam Samidinov ржать то ты можешь хоть над чем. например над таблицей умножения. но лучше бы ты ее выучил.
Олеся Клюшникова ну у вас то уже есть ответ, а главное простой...правда не фига не объясняет.
Udit Ocsak Ваше объяснение лучше? "И был бог и он носился над водой". Это даже комментировать не надо.
природа, гравитация, определнный факторы. случайности!
познай себя и ты познаешь того кто установил законы и все остальное.
Рифат Сафин
Если бог, то кто создал бога? А создателя бога? и так до бесконечности.
не ужели вы это всерьез ?) вы и впрямь думаете, что таким ничтожным казявкам как гопосапиенс, дано сие осознать ?) да для вселенной та пылинка на которой мы появились (буквально на одно мгновение) и исчезнм является таким же значительным событием как для вас например смерть неизвестного негра в африке 900 лет назад)) ) вот уморили ей богу
Роман Трач
Эти законы могут быть разными в разных частях вселенной.
эх дяденька... вам бы почитать немного по теме.
законы эти если их создал бог весьма не устойчивы, а на субатомном уровне так вообще не работают. а значит бог их не мог создать. то есть в микромире законов нет. или вот электрон. очень не понятный тип, не поддающийся не каким законам, он то волна, то частица. почитайте, а лучше посмотрите что говорят физики, астро-физики вы удивитесь как далеко зашла наука, а ведь ей по сути всего 200 лет. что касается создания вселенной, читаем о м-теории, она самый стабильный кандидат на объяснение. дайте время - будут вам ответы. а вот библия как то молчит и носом шмыгает и все бурчит что то про ковчег, как вершину технологии... уныло смотритесь товарисчи.

а вообще прежде чем задавать такие вопросы, стоит почитать чего вообще наука добилась и что люди теперь знают о вселенной.
Мария Фрей Читать такую "ересь" вера не позволяет.
Оксана Егоренкова С точки зрения науки: какие законы действуют за фронтом расширения нашей вселенной?
Гармоничное сочетание законов в которых может жить живой организм - однозначно, разумный замысел Творца.
Мир вечный! Он просто изменяется от стадии восхождения до стадии нисхождения... Это закон!
Человек как и вся природа материален и проходит стадии рождения и смерти, как дерево или цветы.
У всего свой срок. Этот срок цикл.
В конце каждого цикла приходит Бог, это Он Создатель, Он вечный и Он изменяет свое творение для того, чтобы начать новый цикл... Но что Он изменяет? Он Вечная Душа и Он изменяет вечное... Он изменяет душу, это она тоже вечная, как и Он. Только душа, живущая в теле человека проходит стадии от совершенной до падшей, грешной... принимая в этом цикле определенное число рождений.
Бог приходит в конце цикла изменить душу сделать ее снова возвышенной, достойной называться божеством... И дальше цикл будет повторятся снова и снова, вечно!!! Сейчас конец этого цикла...
Петр Рыжих