Религия, вера
Почему Законы мироздания (творения) распространяются на Творца? В частности, Закон о троичности Вселенной? +++
Троичность Вселенной - не закон, а всего лишь предположение, подогнанное под догмат о троице. Где бы я ни читала информацию по этой теме - везде идёт скатывание в христианскую демагогию.
все то вы знаете, везде та вы бывали.;))
Vip Айси Королева Красоты
по теме скажете?
Творец - продукт Мироздания в Мироздании. Божественная Иерархия.
Vip Айси Королева Красоты
Творец - творец мироздания.)
Как минимум это может быть потому, что творение наследут подобие отца
На Творца ничего не распространяется. Где вы нашли в мире Единую Трехличностную Сущность?
Бог создал мир как аналогию, позволяющую понять Его и жить с Ним.
Ну товарищи дорогие, ну какой творец, о чем вы несете? Где у Вас случилось? Космос, Вселенная, Природа НЕСОТВОРИМЫ. ОНИ ПРЕДВЕЧНЫ. ВЕЗДЕСУЩИ. ОНИ ОСНОВА ВСЕГО.
А вот все эти "единые творцы", как раз и есть творение человека. именно человек создал мифологического "творца" по своему образу и подобию.
Не знаю как насчет троичности вселенной, но вот Законы Мироздания не распростроняются на Творца, т. к. Он находится ВНЕ этого Мироздания. Но ВСЕ, что находится В НЕМ, ВСЕ подвержено этим Законам, ибо они совершенны.
Не забывайте, что художник, написавший картину не может находится В картине - он находится ВНЕ её....
Vip Айси Королева Красоты
Вы слышали что-нибудь об имманентности и трансцендентности Бога?
Сея суть очень проста в человеке находятся три личности 1я сам человек 2я тот кто его сотворил 3я в нем находится частичка Бога=все это дает троецу ...отсюда и молитва Во имя Отца (тот кто тебя сотворил твой папа земной ) Сына (ИИСУСА ХРИСТА) и Святого духа (одушевления твоего тела с помощью души)
Надя Штразбург
А почему не двоецу как было у Староверов .. и собственно у большинства людей на планете Земля .. тело физическое и Тело ментальное ( душа не тленная ) от Бога Живо творящего ? )
Vip Айси Королева Красоты
У Гегеля - бинарная картинка: свет - тьма, добро - зло...
Может, он прав?
законы придумали люди для того чтобы облегчить свою жизнь, надоело им жить в пещерах
Потому как творение и есть сам Творец. За пределом ВСЕГО сущего, ничего более существовать не может. В таком случае ВСЁ и есть сущий Бог.
"троичность"- чушь собачья.
В отличии
Троица- суть правильность, как Два, завсегда навяжут право, Одному.
Православная Троица- ложь, как выдуманный Сынок между Богом и его Духом.
Пример истинной Троицы - понимание человеком существования, именно через ТРИ формы, материю, пространство и время.
"троичность"- чушь собачья.
В отличии
Vip Айси Королева Красоты
Материя, пространство и время - всё это творения Творца.
Творение не может быть равно Творцу.
Как художник не равен картине.
Творение не может быть равно Творцу.
Как художник не равен картине.