Религия, вера
Почему закон об оскорблении чувств верующих не распространяется на язычество?
Чисто теаретически, он распространяется на всех, Даже если вы верите в макаронного мостра, а церковь официально в россии зарегестрированна, то можно подать заявление в полицию, но вероятно её н будут расматривать ((
Они хозяину всех верующих не присягнули.
оскорбленные религиозные чувства разрешено иметь
лишь православным и мусульманам
все остальные - обойдутся
лишь православным и мусульманам
все остальные - обойдутся
Надо всю ситуацию смотреть. "Язычество" зарегистрировано как религиозная организация в РФ? У неё определены свои места и методы священнослужения/почитания/ритуалов? Если да - каким образом и кем, по их мнению, их свобода совести и вероисповедания была нарушена и были ли обращения в правоохранительные органы по этим фактам, и если опять да - каким был ответ со стороны правоохранительных органов?
Ни один из власть придержащих не исповедует язычество, и поэтому их чувства оскорбить невозможно.
Потому, что христианство - религия рабов и для рабов. Язычество же - религия саободных людей. Владельцам государства нужны забитые рабы, безропотно обрабатывающие паразитов.
Распространяется на любую официальную религию, так что и на язычество тоже.
язычество не играла роль в государстве потому !
у нас ещё не доросли до такой степени толерантности, что бы секс-меньшинства защищать
Что ни юрист- то говнюк!
Потому что, это бы было слишком. В какой то там древней религии оскорбили какого то божка. Может восьмирукого, а может и хвостато-рогатого. Нет, это будет слишком.
Не являются политическим инструментом...
Язычество это что религия? С каких пор?
Андрей Лапиев
https://www.youtube.com/watch?v=GGlKWROsQnQ
распространяется, если вы язычник и вас оскорбили в вашей вере, можете смело идти в суд, у нас в стране свобода вероисповедания...
Денис Коныгин
Свобода вероисповедания? это в какой стране вы живёте?
еретик
потому что неоязычество - враг 21 века, как сказал прошлый патриарх
Алена Родионова
Да ему все, что мешает бизнесу является врагом.