Закон распространяется на всех... вот только:
1. органа чувств, которым бы воспринималась вера - не существует, а значит нет такого чувства
2. невозможно логически доказать, что ты верующий; во что бы ты ни верил
3. Упомянутый Вами "закон" по сути Законом не является, лишь средством репрессий
Религия, вера
Распространяется ли Закон об оскорблении чувств верующих на сатанистов? их чувства он защищает? спасибо!
Спроси у сатаны
9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откровение Иоанна Богослова 2:9)
Вы это об Иудеях? то да вы попадаете под закон .
В сути все религии с идолом и соблазнами и искушением это и есть сатанизм .
(Откровение Иоанна Богослова 2:9)
Секты и организации объявленные вне закона под эту статью не подпадают.
Неужели и так не понятно?
)
Неужели и так не понятно?
)
Валерий Ишутин
а сатанизм не запрещён. запрещены некоторые из организаций. если нарушений не замечено они продолжают существовать и МВД о них ЗНАЮТ. так что вполне проходят.
этот закон только для верующих в земную власть, ими он и написан
а сатанисты не верующие что ли?
Да, можете подавать в суд, если вас обижают.
нет у них не вера а заблуждение
Алексей Клепиков
Не то что христианство, где все молятся расчлененному на кресте человеку
если в америке вы оскорбите сатаниса за то что он сатанист то вас могут посадить в тюрьму. вот так щас гордо поднял голову враг рода человеческого
вас то зачем защищать? вы и так лезете на огонь как мотылёк))
Алексей Клепиков
... он не сказал, что он атеист.. он просто задал вопрос... Все верующие такие?
хм... вроде бы да.. верующим считается любой человек, который придерживается религиозного мировозрения. если кто то будет их обижать они могут в суд подать.