Религия, вера

Почему закон о оскорблении чувств верующих оскорбил всех не верующих ?

а разве людей он оскорбил или дух ненависти.
ВП
Витько_О Приходов
17 826
Лучший ответ
Да не оскорбил он. скорее повеселил. Впрочем он имеет явно дискриминационный харктер. чувства в равной мере имеют все. независимо от вероисповедания или его отсутствия и все нуждаются в равной защите своих чувств. допустим у меня есть то. что для меня представляет моральную чценность не меньшую. если не большую . чем для верующих их святыни. Только я не называю это. хотя бы для того. что бы не давать повода и возможности причинить мне боль. или просто сильно расстроить. оскорбить . обидеть. И мои чувства ничем не хуже чувств верующих. Защищаться должны чувства КАЖОО в отдельности. а не по категориям. Сам такой подхолд уже показывает отношение власти к людям. Но кто бы сомневался КАК именно у нас относятся к человеку. ВОт только это совсем другая тема и явно не для этой категории. ну а туда где она уместна. я практически не заходу. Политика дело грязное и начав плеваться. можно умереть от обезвоживания. Нехочу. это слишком мучительная смерть. А не помру. так монитор потом неделю от плевков отмывать.

Вот так. Ну а повеселило это все тем. с какой радостью верующие реагировали на этот закон. Хотя по сути он их же и унижает. Впрочем это их проблемы.

Повторю. защищаться должны чувства каждого, Ну и если на то пошло. предметы, объекты. символика имеющие художественное. историческое. культурное. политическое итд значение . Причем равно и без выделения религиозных в отдельную категорию. И по сути все это в в законадательстве имелось. конечто при желании можно было вывести все отдельной статьей собрав вместе всё. что к этому относится.
Ну а так как есть это пародия. попытка возродить подобие закона о богохульстве в светском государстве При том. что в Конституции есть статьи определяющие вопервых этот светский характер. и во вторых свободу верить или не верить с возможностью свободно высказывать свое мнение и отношение. да ни одно действительно серьезное высказывание против Ваших религиозных представлений. и тени грубости содержать не будет. но при этом будет и максимально дискредитировать как объект веры. так и ее источники. И применить к нему эту статью УК буде противоречить Конституции. Впрочем в этой стране ею подтираются давно. но опять же. это не по теме.
В целом же глумятся не злобные псевдоатеисты над чувствами верующих ( есть и всегда были хулиганы. и импульсивные. ). и не верующие на неверующими. в над всеми нами вместе взятыми. Короче. разделяй и властвуй. Бросают кости, что бы как собаки сцепились . эта не единственная. а тем временем происходит что то другое. Малозаметное и не сразу понятное.
Короче все. пошли уже плевки. . а там и до паранойи недалеко. Закругляюсь.
Sandugash Mamyt
Sandugash Mamyt
65 165
Нисколько не оскорбил, ну разве что развеселил немного)). Верующие, которые нуждаются в законе, для защиты своих чувст немного стоят в глазах неверующих)).
Сергей Гудков так пафосно, что не похоже на правду ...
В светской стране-это НОНСЭНС!
Ольга Дунева
Ольга Дунева
61 611
Закон об оскорблении верующих меня лично вообще никак не касается. Меня больше оскорбило, что все кинулись обсуждать какой-то смешной закон, а нам в это время тарифы ЖКХ подняли на 15% и никто даже не заметил.
### Ali-Sultan ###
### Ali-Sultan ###
99 712
Сергей Гудков вот уж не думал, что вас может ,что то оскорбить ...а вас еще кроме, денег и тарифов, что интересует ? :)
Гульназа Саитова Привет Маришка! Ну почему же не заметили? Очень даже заметили. И очень даже матерились, выражая общую любовь к законодательной власти...
ну надо же было чем-то занять людей.. . Да и Писси райт постарались, маслица в огонь подлили.. . Вот теперь будут с собаками травить православных
Не оскорбил. Но ...но как же нам снимать пелену с ваших глаз?
Вы могли бы увидеть небо как оно есть...
Н*
Ника *
55 652
Меня не оскорбил этот закон. Просто печально то, что мы живем в стране, в которой ключевые посты власти занимают недалекие и недальновидные люди.
Murat Sundetov
Murat Sundetov
54 410
и ЗНАЮЩИХ, ибо это дискриминация.
Андрей Юничкин
Андрей Юничкин
52 875
Анатолий Бычков Знающих что?
Скорее развеселил, особенно когда представил себе разборки между конфессиями...
Так верующему хоть ссы в глаза, что сгорело уже не зажжешь. (обижаются приблудные, сыны скоморохов и разных блатных. или этот страшко, блин фамилию забыл, клоун попом был)
YB
Yusif Babayev
29 166
Меня тоже злит.
Катерина Валерьевна Верующие должны ликовать...ваще то...
Сколько поощрительных призов и все от дегенератов не знающий закон, это нас не оскорбляет, так как, закон принят против вас, Религиозные чувства, попробуй поп ваш, вякнут в сторону муслима, что сатанинская религия, турма, попробуй поп вякнут про атеизм, турма, так как, закон имеет обратную силу, Этот закон против вас, он нас только радует, так как вас животных в стоилдо поставили.
AR
Aituar Romankulov
24 211
Не оскорбил, а разделил, расколол людей на два лагеря, потому как неверующие осталились незащищены законом от религиозного фанатизма и мракобесия.
Татьяна Васина
Татьяна Васина
20 348
этот закон он как бы начало начал, вопрос- к чему он приведет? ясно одно- чувства очень возможно симулировать, придумал себе оскорбленное чувство, объявил об нем и посадил коллегу, соседа, неугодного родственника в тюрьму.. . чем то смахивает на 37 год...
Этот закон в высшей степени аморален. Граждан государства недопустимо делить на чёрных и белых, на богатых и бедных, на умных и глупых, на красивых и не красивых, на верующих и не верующих. Этот дурацкий закон аморален и абсурден.
Азмет Теучеж
Азмет Теучеж
14 346
Ну, если "всеми неверующими" считать Вас да пару десятков не разобравшихся, то Вам и отвечать - почему.
Обиженки никого оскорбить не в состоянии. Они сами себя оскорбляют своим существованием. Ну и закон им подстать.
вирусы безумия
IG
Irina Gmizina
3 874
не оскорбил он меня
Ненавижу этот закон Роисия - светская держава и такие законы не должны появлятся