Религия, вера

О законе об оскорблении чувств верующих. Как "оскорбленный" может доказать, что он верующий?

А*
Абв *
Ззапросто. Например, христианин может силой одной лишь веры передвинуть гору (так в Новом Завете написано). Убеждён, что по делам об оскорблениях проводятся соответствующие следственные эксперименты. Передвижение горы фиксируется и письменно подтверждается всеми членами избир.... то есть, следственных комиссий.
Артур Aртур
Лучший ответ
Поверят на слово. Такие законы только так работают)
Судебный процесс в России построен на принципе свободной оценки доказательств: «Это означает, что ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы, каждое доказательство в отдельности и все доказательства в совокупности оцениваются судом в каждом деле в зависимости от его конкретных особенностей на относимость, допустимость, достоверность и достаточность».
Виктор Босенко
более того, чувствометр так и не изобрели ;)
О, ещё жива. А то я думаю после агрессии в адрес мусульман, куда то пропала на долго
Владимир Лукьянцов нельзя шутить с мусульманами. Это православные только благочестиво терпят бесконечно.
Должен принести диагноз врача ПГМ с УЗИ мозга .
Aleks Pol
Верующих не бывает, в том смысле, в котором они себя таковыми считают. Есть эгоисты, которые считают что они лучше других, потому что посылают телепатические сигналы любви и преданности невидимому существу.
Анна Павлова
Наложив на себя публично крестное знамение, когда подаёт заявление, а также перед судьёй, помолившись Богу.
Гера В мне это сделать как два пальца об асфальт!.. ))
перед судьей могу еще намаз исполнить
веришь что верующий я? ))
никак
А что в самом законе по этому поводу написано?
Dina Alievna
не закон а шняга...))))
Мирлан Шамшиев
С юридической стороны, есть такое свидетельство о крещение в православной Церкви, и еще на Суде можно перечислить основные заповеди и символы веры, вот я вам ответил на ваш вопрос, а оскорблять не следует ни только верующих, но и вообще кого либо.
Игорь Цыганков
а не надо доказывать. Преступление и так видно всем.
Евгения Цхай
Гера В ебaнутым христианам-баптистам понятие презумпции невиновности неведомо?
исповеданием символа веры.
Elizabeth ...
Фактом обращения в суд. Если нет оскорбления, нет и обращения.