Религия, вера
Когда человек живет праведно-по Божьи, то у него всегда будут враги, ведь мир враждует с Богом?
У него вообще ни чего и ни кого не будет, считай гавно которое все будут топтать.
Vera Tipakova
есть друзья, но сейчас речь о другом. Вы попросту не поняли смысла вопроса. Лепите свое.
Все хорошо него будет
Редко кто питает откровенную вражду к Богу. Неверующие, по большей части, нейтральны к Нему. И больше подходят под определение: "кто не против вас, тот с вами".
Поэтому, у верующего не так много врагов, а то и вовсе нет. Вот в Советском Союзе ему было нелегко.
Но мир в целом - да. Он сейчас всё больше становится материалистичным и атеистичным. Сплошное потребительство вместо духовности. Он окончательно отрывается от Бога. И противостоять ему становится всё сложней и сложней.
Мир враждебен своему создателю?
Или это никакой не создатель.
Или создавался специально боевой тренажер.
Или у создателя кривоватые лапы.
Странно все 3 концепции согласуются с христианством....
Или это никакой не создатель.
Или у создателя кривоватые лапы.
Природа в некоторые дни не благоволит телу. Пределы человеческой и нечеловеческой природы ясно не определены.
в библии сказано, что уверовавшие и несущие Слово Божье будут не от мира сего... но двояко не следует понимать эти слова, где современной смысловой нагрузкой является некое "сумасшествие"...а именно та истина, что уже при жизни эти люди уже будут приверженцами более высоких ценностей и принадлежать Божьей касте...
На своём примере знаю, жил тихонько доставали, доставали, в один раз повырубал всех и тишина и куда черти делись :) Так что берегите деревья и вырубайте людей.
нет, только на последних стадиях, а изначально, когда человек всем приятен в общении, его искушают излишним вниманием, поэтому практически все святые удалялись от мира или прикидывались злыми и ненормальными, похвалы полезными не бывают... когда же побеждено тщеславие, тогда начинается нападение бесов через людей вплоть до убийства и к этому нужно быть готовым- это открывается правило "мир во зле лежит"
Человечество в целом находится в состоянии вражды с Богом и, проявляя любовь к человечеству, Бог, по сути, проявляет любовь к врагам — любовь, основанную на принципах (греч. ага́пе), а не на привязанности или дружбе (греч. фили́а) (1Ин 4:16; Ин 3:16; ср. Иак 4:4).. Полное примирение с Богом возможно только посредством искупительной жертвы Иисуса Христа; он — «путь», и никто не приходит к Отцу иначе, как только через него (Ин 14:6). Его смерть была «жертвой умилостивления [греч. хиласмо́н] за наши грехи» (1Ин 2:2; 4:10).