Религия, вера

Если даже Бог не смог(не очень хотел?!) научить людей верить в Него и жить праведно, то куда уж нам научить самих себя?

Он не будет учить верить людей, Он хотел бы что бы люди обрели веру в Него:
Как мне больше узнать о Боге?
Бог хочет, чтобы вы познали Его и Его Сына, Иисуса Христа. Он предоставил множество средств, помогающих вам лучше узнать и понять Его. Они включают:
Библию, в которой записаны учения и деяния Иисуса Христа и слова Божьих Пророков, живших до рождения Христа.
Книгу Мормона. Новые свидетельства об Иисусе Христе -- замечательный спутник Библии. Подобно Библии, она учит о Небесном Отце и Иисусе Христе. В ней также говорится о посещении Христом жителей древней Америки.
Апостолы и Пророки -- особые свидетели Бога. Мы предлагаем вам прочитать рассказ Джозефа Смита о том, как в 1820 году его посетили Небесный Отец и Иисус Христос. Он многое откроет вам относительно природы Бога.
Его Церковь дает вам возможность больше узнать о Нем и о Его Сыне, Иисусе Христе.
Сергей Усольцев
Лучший ответ
Бог дал свободу выбора человеческой душе ...
Серега Трош
то-то к старости старики начинают в храмы ходить и грехи замаливать....
Научить самих себя легче, людям проще общаться, чем Богу пред каждым являться.
Антон Камалов
мне, если честно кажется, что все не так как мы представляем и как нам рассказывают
Влад Емец
А это как посмотреть. Плебей срвнивает свою величину с величиной Его и укореняется в своей ничтожности, а Человек старается видеть в себе и Его отражение, порою удается, и человечество прогрессирует. Что ждет впереди нас? Сумеем ли мы изменить себя? Кто знает? Шишечка, исходя из своего мизерного опыта? Или из совсем не такого большого опыта истории, о человечестве, если взглянуть пореальнее и сравнить вехи Мироздания?
Дядя Саша, ну что вы такое говорите, лукавите..!? Или не разу, не замечали, частицу Бога, внутри себя! ?
Бог дал нам Свободу. Вы не правы. Просто Он хочет, чтоб мы сами пришли к Нему.
Ю=
Юльчик =))