Религия, вера
Верить - значит учится жить праведно?
Ну по сути да. Это происходит само собой, а не по навязыванию какому-то. Ведь когда человек во что-то верит - к примеру в Бога, он верит и в то, чему учит Бог. То есть верит в то, что это правильно. А раз это правильно, то нужно этому следовать... . Примерно так.
Нет, это значит учиться любить.. .
Алиса Романова
Зачем здесь нет. Верить - учится любить.
Алиса Романова
Проявлять любовь и есть праведно жить.
Наиболее нормальное определение веры! Да, именно так.
Что бы жить праведно, надо - Ведать, а не верить. )
Значит доверять Слову Божьему, а праведность это дело наживное в меру даров Св. Духа.
Алина Вагина
И наши собственные инициатива и сила воли в достижении праведности абсолютно не важны? !
Смотря чему и в кого верить
Верить это СТАРАТЬСЯ жить праведно.
Алиса Романова
Не спорю и это хорошо, но слово учится мне говорит больше. Стараться значит использовать весь свой потенциал, учиться подразумевает использование примера и опыта Всемогущего Бога, прикладывая к этому все свои возможности.
Верить - значит не думать. Мартин Лютер - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума" Св. Августин - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно" Св. Отец Церкви И. Дамаскин - "О том, что Божество непостижимо и что не должно с излишним любопытством доискиваться того, что не предано нам святыми пророками, апостолами и евангелистами".
Верить - учиться любить Бога и людей!

Алиса Романова
Ваши слова понравились мне больше всего, но настоящая из ценность в практическом их применении.
Верить - значит не учиться, а жить праведно.
Алиса Романова
Вера предоставляет право на ошибку, покаяние и прощение.
Татьяна Марчук
Тебе еще учиться и учиться.. .
А варить - значит учиться готовить вкусно.. .
Все зависит от того, в кого верить и чему верить.
"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). А в Иакова 2:26 написано: "....вера без дел мертва. "