Вот вы задаете такой вопрос, а попробуйте поразмышлять над таким примером. Что будет с человеком если он близко приблизится к солнцу, то что будет? А солнце лишь творение Бога, значит у Него намного больше энергии. Человеческий организм просто не выдержит присутствия Бога.
"И потом сказал Он: лица моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть меня и остаться в живых" ( Исход 33:20).
Кроме того "Бог есть дух"...( Иоанна 4:24)...
Религия, вера
Почему Бог не может показать всем, что Он есть? Тогда бы все начали жить праведно.
Бог приходил на землю, и что, все праведниками стали? они Его распяли !!!
Вячеслав Парфенов
Приходил Иисус, а не Бог. Иисус сын Божий.
показывет. ежемгновенно, просто вы не хотите видеть..
Алексей Чурин
Это лечится. Психиатрия достигла определенных успехов.
Только потому, что его нет. Другие причины отсутствуют.
Тогда исчезнет свобода воли и все будут уповать только на Всевышнего . Несмотря на божественное предопределение (волю судьбы) у человека есть и своя собственная свобода воли. Причём воля божественная и воля личная не противоречат друг другу, а сосуществуют рядом. Изменить судьбу (божественную волю) человек действительно не может, но он может постараться уменьшить разрушительные последствия, которые с ним происходят в результате её ударов.
Ирина Петролай
Абсолютно согласен. Человек должен быт всегда готов , как боксер и держать удар. И ирония судьбы иногда такая, что на тех кто истинно верит и удары сильнее. Но и упасть не дает судьба. На то она и судьба. Каждому определено та дорога, по которой он должен пройти. Пройти можно с гордо поднятой головой, и проползти накрывшись дерюгой. Вот от этого и зависит судьа дальнейшего рода. Хотя не факт. У красивых и стройных сильных деревьев бывает много пустой поросли. тень мощной кроны затмевает солнце иногда на столетия а иногда и на всегда. Умение освободить дорогу для идущего за тобой - это не только умение, это и опыт и божественный дар. А вот дикая поросльдостигает и солнца в своем стремлении к светилу, вот плоды она дает горькие - слишком быстрый рост не дает коре дерево защитить. В аллегории так и в судьбе....
Наш мир это тюрьма.
И здесь Царь редко появляется
Если бы был, то показался бы.
А так его видели только несколько евреев. На гоев ему пофигу.
Серик Сагаев
вы бы уж определились со своими взглядами.
если Его нет, то как Его могли видеть несколько евреев?
И если на гоев Ему пофиг, то значит Он все же есть.
Зачем тебе это надо? Придет бог, в человечьем обличии и скажет - я бог - поверишь? Нет! Ни когда! Тебе не бог нужен, а чудеса! Сходи в цирк.
А я тебе скажу и спрошу. Видел, ли ты сон. как смотришь с горы на людей, они там в низу такие маленькие. А ты все хочешь выше и выше. Вот она тяга к всевышнему. и как только сможешь взлететь так высоко, что понять и осмыслить мир, людей жизнь и смерть. . Вот тогда Ты поймешь, что в какойто момент ты был частичкой бога. только смотри не разбейся. Устанешь в полете. Сил много надо чтоб высоко летать и парить над мирозданием. А оно чем ы Выше все больше и больше. Вот и ты один в холоде и мраке. и черное сжимает твое сердце и дышать нечем.... Ужас.... Ты весь потный как после болезни.... Не гляди ысоко в небо. Он здесь рядом с тобой. Смотри лучше под ноги. чтобы не споткнуться и не раздавить кого не нароком.
Жизнь сама тебе покажет, кто рядом и путь твой обозначит.
Будь здоров и не падай раньше времени....
не начали бы.
Адам и Ева видели Его и все равно не послушались.
Думаешь мы чем-то лучше их?
Увидим, поглазеем и будем жить по привычке.
Думаешь мы чем-то лучше их?
Анастасия Алексеева (Любезных)
Также мыжить не будем. Мы попытаемся жить хорошо, чтобы попасть в рай.
Бог показывает себя через творение человека и окружающего, но не все хотят это понимать .Иисус был на земле и рассказывал об Отце и Его качествах, но немногие пошли за ним .
Ищи Бога и Он тебя Сам найдёт
Мы не хотим Его видеть потому что мы все завистники .
Светлана Косулина
Не судите по себе.
Мария Медведева
Не судите и не судимы будете...
Иисус олицетворял Бога, отца своего и многие не поверили и даже его убили. И почему для многих, чтобы поверить, нужно себя показать. Вся земля- это Его творение, а вы всё равно не верите.
иоанна 10.28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
30 Я и Отец - одно.
Бог - это духовная личность. Совершенно другая форма жизни. Сам Бог однажды сказал пророку Моисею. Исход 33:20: ...«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» . Бог показывает себя через свои творения. Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям) оправдания.. .
Здравствуйте. Ответ: Бог- не плоть. А Высший разум. Разве ты можешь показать свой разум ?
я и так живу правильно! а в сказки не верю!!
Ернар Сембаев
а что в вашем понятии правильно?