А ну ка текст пожалуйста где говорит...?
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Религия, вера
Почему бог говорит что дух и душа вечны но сам человек после смерти жить не может?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных
Буддизм
источник: буддистские ламы , википедия
он находится в сердце
или животных
Буддизм
Где говорит?
Душа смертна,
и смертью души называется ее вечная изоляция от Источника жизни = Троицы.
Потому и Бог не лгал говоря Адаму " в тот же день смертью умрёшь",
в тот же день оторвал Адам связь от Источника жизни = умер,
хоть и жил еще 900 лет (как оторванный цветок еще выглядит неплохо, даже приятно пахнет, но по сути мёртв).
Душа смертна,
По окончании временной,краткой земной жизни
и начинается настоящая жизнь ВЕЧНАЯ.
Прах в землю,а дух то к Богу!!!
и начинается настоящая жизнь ВЕЧНАЯ.
Прах в землю,а дух то к Богу!!!
если человек попробует жить хотя бы одну тысячу лет, ему придется похоронить десятки жен и сотни детей. если к своей смерти он все еще не сойдет с ума, то захочет ли чтобы это продолжалось ВЕЧНОСТЬ - большой вопрос!
Анастасия Гладышева
мне кажется с ума не сойдет) это отмазка
Бог такого не говорит
Анастасия Гладышева
библию вы полностью читали?
Душа и дух — разные понятия. Не следует путать «дух» (евр. ру́ах; греч. пне́ума) с «душой» (евр. не́феш; греч. психе́), так как они обозначают разные понятия. Так, в Евреям 4:12 сказано, что Слово Бога «разделяет душу и дух, суставы и костный мозг». (Ср. также Фп 1:27; 1Фс 5:23.) Как уже говорилось, душа (не́феш; психе́) — это живое создание. Дух (ру́ах; пне́ума), как правило, относится к жизненной силе живого создания, или души, хотя на языках оригинала эти слова имеют и другие значения.
Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека. Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность. Говоря о том, что Сарра в преклонном возрасте снова будет способна иметь детей, ангел спросил: «Есть ли что-нибудь невозможное для Бога?» (Бт 18:14; Иер 32:17, 27)