Религия, вера
Зачем бог заставил всех верить что душа вечна?
Душа которая грешит, та умрёт. Душа послушная Богу, приобретёт в дар от Бога вечную жизнь.
Веру нельзя заставить, вера возможная только добровольная
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. БГ 2.16
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. БГ 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. БГ 2 глава.
Не он, это решили сами люди.
Что бы не страшно было уходить из жизни.
ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНТАЗИИ.
Душа смертна, Дух безсмертен
ОН никого не заставляет чему то верить. Он просто предлагает.
Неправда!
Душа умирает. И так записано в библии.
Это сатана заставил вас поверить, что человек не умирает, а некая невидимая сущность от неё отлетает.
Бог сказал- человек умирает и душа умирает вместе с ним!
Читайте Библию и узнавайте о боге.
.
Душа умирает. И так записано в библии.
Читайте Библию и узнавайте о боге.
.
Бог никого не заставляет в это верить, тем более душой является сам человек, который пока умирает как душа, потому что грешный.
"Душа, которая грешит, та умрёт..." - Иезекииль 18:20.
Сатана заставляет верить в это.
"И сказал змей жене: нет, не умрете." - Бытие 3:4.
А вот слово Бога.
Бытие 2:7 - И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ.
Иезекииль 18:4 - Душа согревающая, та умрет.
А вот слово Бога.