Религия, вера
Если душа вечна зачем тогда верить в Бога?
Нет такого в Библии. Приведи стихи.
Елена Унинец
Стих чего?
Татьяна Ничипорук
Открой книгу Экклезиаст 9 глава, и уж прочитай что происходит когда человек умрёт.
Татьяна Ничипорук
Священное Писание это дар которому нет цены. И те кто решил хаить Бога, получит то что записано в Откровении последней главы.
Затем, что без Бога душа будет вечно мучаться в аду
В аду, все души верить начинают.
Елена Унинец
Ты уже там был?
Потому что она вечна - только благодаря Ему.
Сама по себе - они не способна быть вечной.
Это как листья без корней.
От этого зависит где вы эту вечность проводить будете
Елена Унинец
Какая разница.
Без Бога она не вечная .Адам мог жить вечно, но отвернувшись от Бога-потерял ее.
Елена Унинец
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
не выдумывайте!
душа согрешающая, та умрет. (Иезекииль 18:4)
Кто хочет жить, и притом вечно - обращается за помощью к Богу
Елена Унинец
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно быть восхищённым вне тела?
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно быть восхищённым вне тела?
Душа- вечна, тело- смертно, а воскресение соединяет вечную душу с телом, которое станет ВЕЧНЫМ.
Елена Унинец
Зачем?Можно получать постоянно новые тела при рождении.
Душа - одушевлённый Богом человек, из за унаследованного от Адама греха, болеет, стареет и в итоге умирает .Проявляющий веру человек, имеет надежду на жизнь вечную .
Елена Унинец
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
она может быть в вечной жизни или в вечном огненном озере.
Елена Унинец
Если верить библейским пугалкам.
Иез. 18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Значит, не вечна душа.
Елена Унинец
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
Не стоит выдумывать и находиться в заблуждении!
Душа не вечна. Душа смертна. Душа может погибнуть!
Псалтирь 77:50 ...не охранял души их от смерти
Марка 3:4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить?
Елена Унинец
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
Душа-религиозное понятие.
Елена Унинец
А Бог?
«Душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного. В Библии написано : «Душа согрешающая, та умрет».
Елена Унинец
А деревья тоже души?
Душа обычного земного человека во грехе не вечна - тоесть не наследует жизни вечной автоматом.
После смерти попадает в ад без покаяния, а потом на Суд Божий.
Если после Суда оправдания от Бога не получила, то не наследует жизни вечной вовеки веков, стирается.
Без истинной веры Богу угодить невозможно.
Послание к Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11:6
Елена Унинец
Где написано о стирании души?
Верой в душу и богу первобытные люди объясняли себе, куда деваются говорящие личности после смерти тела.
Елена Унинец
Библию тоже писали первобытные люди?
Душа не вечна. Верь.
Действительно ли душа — это некая субстанция, которая покидает тело в момент смерти и продолжает жить? Нет конечно К примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Первый человек, Адам,
сам был душой.
Елена Унинец
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Как можно восхищаться вне тела?
Ирина Щеглова
Ты слишком верующий, Библия переписывалась множество раз, прочитай откровение ангелов, первый грех вообще по этой истории совершил Каин, ты никогда не задумывался, разве может быть так, что плод познания греховен? Разве познание это грех? Напомню, что Библию переписывали множество раз и переписывали в угоду царей, для того чтобы убийство считалось не таким уж и греховным поступком, а то есть такая заповедь "не убей" Но почему то в Библии убивают!?!! Вы что серьёзно? Это ж бред, дают одно, а по факту сами же себя убивают
Согласно Библии, душа это сам человек или жизнь человека. Душа не вечна и наша жизнь зависит от Бога, кто отрекается от Бога не имеет будущего. Бог - источник жизни и Он поддерживает нашу жизнь. В прошлом, Адам и Ева отвернулись от Бога и потеряли свою жизнь, т. е. прожив какое - то время состарились и умерли. Больше они никогда не будут жить и даже когда будет воскресение мёртвых, их не будет в числе воскресших.
Если увидете стихи, вроде "душа согрешающая - та умрет" - не делайте скорополительных выводов.
Смерть тела - это разлука души с телом:
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7).
Смерть же души - это разлука души с Богом. Вот ради того, чтобы этого не допустисть - и нужно верить Богу. То есть верить не только в Его существование, но и доверять Ему.
Смерть тела - это разлука души с телом: