Религия, вера

Если я в душе и своим сознанием верю в Бога- разве это относиться к религии?

религия - это бизнес от веры.. . вера, это возаимоотношение человека с богом.. . все дело в том, что религия зазывает дешевым спасением людей, у которых нет своих взаимоотношений с богом.. . в результате имеем что имеем....
Людмила Шаполова
Лучший ответ
Это духовность. Поздравляю.
Елена Китнюх
нет
Ма
Марго
Нет. Это деяние сердца. Такая вера обладает большей силой ибо не нуждается уже во внешних атрибутах.
Инна Конюшкова
Нет это не относится к религиозности по определению.
Приведу высказывание одного человека в ответ на вопрос об отношении к религии: Я искренне верующий человек, но абсолютно не религиозен.
+100
Роман Бобин
это вообще никуда не относится и духовностью не является
Елена
Нет.
Я свято верю в Бога, в церковь не хожу, мои дети верят то же. Не знаю, как это назвать, просто верой в существование высшего и справедливого разума, который и накажет и наградит . и подскажет и оградит.
Иван Дидич
Если вы верите в Бога, то вы должны знать Его лично и поэтому, я попрошу вас описать Его- кто Он такой и что из себя представляет.
Татьяна Болдахова То, каким я его себе представляю, чувствую и подсознанием вижу- не описать словами.
Это и есть истинная религиозность. Она вне конфессий.
Если только в душе, то нет.
А какая связь между религиями и Богом?
Nastia Berdina
нет, это не религия. Это личное отношение к богу, вера. Самое лучшее ее проявление. Верить "про себя".
Религией это станет когда эта вера будет напоказ (обрядность, походы в церковь, попытка окружающих обратить в веру) .
Религия это система с обрядами, документацией, догмами и постулатами.
Анатолий Волков Вы совершенно неправильно употребляете слово "религия". Религия, исходя из этимологии, это связь с Богом, индивидуальная и истинная. Все, что вы написали, называется "конфессия".
нет! религия - это восстановление связи, с Богом " РЕ _ЛЕГАРЕ ". а веруюший в душе и в сознании разве ведет эта вера по пути за Христом ?! не думаю . вы просто верите в существование Бога, чего не лишены и бесы . апостол говорит " и бесы веруют "
Вам просто нужно подумать, что такое церковь и кому принадлежат слова " Созижду церковь Свою ..."
Nino Kuxianidze