Религия, вера

Как научиться верить и сделать свое сознание открытым для Бога?

***menson*** )))
Как научиться доверять Богу? Ответы пастырей.
http://igumen-nektariy.livejournal.com/199949.html
Алексей Рожнов
Лучший ответ
надо начинать с малого и увеличивать доверие по немногу например с 3х - 5и процентов в неделю.
Андрей Миловидов Как только человек начинает верить в Бога, то он открывает дверь для контроля над своим сознанием
Простите, а до этого вопроса вы чем занимались? )
...сознание становится открытым для Бога - когда у человека есть уважение к Богу, к Его словам и ко всему,
что с Богом связано.
НЕуважение, НЕблагодарность - закрывают сердце.

Чтобы иметь такое уважение к Богу - нужно регулярно общаться с людьми, у которых такое уважение уже есть. Это будет увеличивать вашу веру.
Если серьёзно - иди к батюшке, а на собирай здесь ...
Rabiya Sweet Honey
Учится вере не надо, Её дарует Бог!
Будьте как дитя с Отцом, все дело в желании.
Увидел СВЕТ, пожелал. побежал, принял искренне.
Проблема в том, что тьма то милее.
**
**** ****
Наталья Толстоброва правильно, учиться самой страшной болезни не надо. Ты уже болеешь верой и бесполезно тебе уже что-то объяснить. Объяснять можно думающему человеку, а вера убивает способность думать.
Как только человек начинает верить в Бога, то он открывает дверь для контроля над своим сознанием
Маруся Sh
Надо отключить теменую область своего мозга и здравомыслие. Совсем.
Верить проще всего... потому и есть вера--что это проще всего.
надо искренне и правдиво задавать свои вопросы
Не надо мучить попу .
этому не учатся, как не учатся болеть гриппом.
Ольга Андреева
Очень просто. Уверовать в Него и все!
Э.
Эзизхан ...
Открыть сознание, расширить сознание, ещё чего с ним можно сделать? Это уже всё от беса.
Валерия Фокина
К Римлянам послание св. Ап. Павла

10:17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Читая Слово Божье и слыша его в этот момент в своём разуме, слушая проповеди и слыша в себе слова Божьи обращенные к вам или Слова Божьи, сказанные Святым Духом к вашему сердцу-вы и только вы в этот момент принимаете решение верить тому, что вы слышали или нет. Вера-это дар Божий и чтобы её иметь нужно: её принять и употреблять-пользоваться ей, то есть: во время слышания слова Божьего, делать всегда один и тот же выбор-верить. И по вере вашей, вам и будет...
А вот всегда быть с открытым сознанием для Бога может показаться тяжёлым. Если мы опять же верой будем воспринимать слова Иисуса как дети и поступать согласно им, то это очень легко. Вам же не тяжело быть открытой человеку, которого вы любите и выполнять то, что он просит?...
Есть одно повеление Иисуса, выполняя которое, вы всегда будете иметь открытое сознание Богу-Мат. 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
В следующем стихе Иисус объясняет причину: почему это надо сделать. -25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; -(душа-это вы как личность- все ваши мысли, знания, желания, действия)
Вроде бы парадокс :как это потеряв, обрести? Но в этом и секрет-изюминка этого повеления, для обретения способности: иметь открытое сознание Богу. И она заключается в том, что вы признавая, что все ваши мысли, знания, желания, действия -ничто, по сравнению с Его мудростью, святостью и могуществом, ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИХ, ИЗБИРАЯ СТАТЬ "ЧИСТЫМ ЛИСТКОМ "НА КОТОРОМ ТЕПЕРЬ ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО БОГУ. На самом деле происходит чудо: вы отказавшись от всего своего, осквернённого грехом-теряете это, а обретаете: святую, наполненную Божьей мудростью душу.
-Это же ещё означает быть как ученик с открытым ртом внимательно слушает учителя и мотает на ус то, что говорит учитель.
Но самое главное, для того, чтобы это стало реальным в вашей лично жизни обязательно надо быть рождённым от Духа-Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
-Если этого нет, то нет способности слушать Учителя-Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Поэтому-Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Принять Святой Дух надо верой-это открыть себя для Его вхождения и наполнения вас Его Святым присутствием-позволить Ему войти в свой дух, вдыхая Его Святое присутствие-"дух дышит"-Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
После принятия Его в свой дух необходимо постоянно находиться в том состояние о котором писалось выше, выполнив то что УМОЛЯЛ ВЕРУЮЩИХ ап. Павел: Рим. 12: 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
и Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ЭТО НЕОПИСУЕМОЕ СЧАСТЬЕ-БЫТЬ УЧЕНИКОМ ХРИСТА!!! ЭТОГО Я ИСКРЕННО ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ!
Очень просто. Для этого надо возомнить попов величайшими людьми мира и верить им бесприкословно, думая, что они всегда говорят только правду и ничего, кроме правды.
У Вас оно есть. Осталось правильно принимать. Но до этого я сам не дошёл.
Медитируйте и слейтесь с природой
Dasha Mordasheva
В Римлянам 10:17 записано «Вера приходит с услышанным». Для начала необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как будете тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, ваша вера будет укрепляться. Исследование Библии - это непрерывный процесс.
Вера взращиватся когда изучаешь библию и размышляешь над прочитанным, а потом применяешь. А когда размышляешь над тем что сделал для нас Бог то и появляется желание открываться ему.
Anatoly Smorchkov
бога нет
А зачем учиться? Что это вам даст?