Религия, вера

Как только человек начинает верить в Бога, то он открывает дверь для контроля над своим сознанием?

dkfcjd1
dkfcjd1
60 607
Именно так, для этого и была запущена в мир эта программа контроля за человечеством, или одно из.
Дима Захожий
Дима Захожий
91 610
Лучший ответ
Вера в Бога это стремление открыть свое сознание РА3УМУ
dkfcjd1 А результат многолетней веры?
Ленусик Расулханова Чем крепче вера, тем больше любви в человеке и шире сознание
dkfcjd1 Вы похоже ослепли и не видите результатов
...а если человек не верит в Бога, то его контролирует налоговая инспекция, ЖЭК, полиция, погода, болезни, родственники и даже собака, которая не даст спать, если ее не выгуливать во время....

Но такой человек думает, что его никто и ничто не контролирует.
Даже если уже совсем ходить не может, все равно думает, что его никто контролирует.

....Старость и смерть - контролируют все и всех.
А это - законы Природы, то есть Бога.
Ольга Татарина
Ольга Татарина
74 089
скорей наоборот
Елена Лисина
Елена Лисина
62 459
Он тогда общается с БОГОМ и получает высшие знания о бытии. Неверующие невежды и безсознательные которые руководятся внушением и инстинктами.
@d N
@d N
39 911
Конечно, нет.
Он наконец, обретает свободу от контроля над своим сознанием со стороны, например, государственной идеологии
)))) нет это значит только что или ему было трудно или чуть не помер или собирается помиреть или в исключительных случаях что то такое видел или слышал... но с этим могут поработать и психиатры
Скорость ума мало-помалу становится все меньше. И по мере того как твое осознавание становится ясным, твоя механистичность исчезает. Ты должен увидеть, что осознавание и механистичность не могут существовать вместе; не может быть никакого сосуществования между этими двумя факторами.
На рыночной площади от тебя не требуется осознавание, от тебя требуется эффективность. Эффективность — это качество машин; машины более эффективны, чем человеческие существа. Поскольку требуется эффективность, ты становишься более механистичным, а когда ты становишься более механистичным, твое осознавание исчезает.
А твое осознавание — это твое подлинное существо.
Благодаря эффективности и механистичности ты можешь преуспеть в накоплении денег, власти, престижа, респектабельности, но ты потеряешь самого себя. И ты отдаешь себя по дешевке; то, что ты получаешь взамен, не имеет никакой ценности.
Знаешь ли ты, как много людей жило до тебя на этой земле? Осознаешь ли ты тот факт, что миллионы из них были преуспевающими людьми? Миллионы из них были знамениты в свое время, а сейчас люди даже не помнят их имен. Они исчезли как сны, не оставив после себя никакого следа.
Мы тоже исчезаем таким же образом. Те немногие люди, которые умерли и все же продолжают жить в любви людей, в доверии людей, не относятся к преуспевающим — императорам, завоевателям мира, богачам. Эти немногие люди, которые несмотря на свою смерть все еще живут в сердцах людей, принадлежат к совсем иной категории: они были людьми осознавания, людьми с душой. Их воздействие было настолько глубоким, что оно сохранится, пока будет жив хоть один человек.
Гаутама Будда, Лао-цзы, Кабир, Христос, Мансур аль-Халладж — этих людей нельзя забыть.
Они будут продолжать жить в глубочайших тайниках твоего существа по той простой причине, что они никогда не поступались своим осознаванием ради соблазнов рыночной площади.
Итак, прежде всего ты стал осознающим. Делай свое осознавание более острым, и в следующий раз, когда ты окажешься на рыночной площади, не будет нужды становиться роботоподобным. Возможно, ты не будешь таким эффективным, как роботы, — ну и что? Возможно, ты не будешь таким преуспевающим, как механические люди, — ну и что? Пусть они покуражатся, а затем они исчезнут как мыльные пузыри. Не завидуй им. Будь сострадательным по отношению к ним и довольствуйся своим осознаванием.
Рискуй всем ради осознавания, но никогда не рискуй осознаванием ради чего бы то ни было. Таково обязательство санньясина; он готов потерять жизнь, но не осознавание; он нашел ценность, которая выше жизни. Нет никакой другой ценности, которая была бы выше осознавания.
Осознавание — это семя божественности в тебе.
Когда оно полностью прорастает, ты приходишь к претворению своей судьбы.
Ошо
Тут смотря что понимать под словом Сознание.
Это ментальное тело, которое контролирует функции тела физического, а когда сознание по какой-то причине теряет связь с телом, им напрямую берётся рулить Душа. Вера или неверие во что-либо никакой роли в этом механизме управления не играют.
ЛЯ
Лёничка Я
15 608
dkfcjd1 А что оно сознание теряет связь с телом? Это уже мертвец
dkfcjd1 А может сознание -это коллективное, и не прнадлежит конкретном человеку?
dkfcjd1 Вы не сами тоже думаете, а взяли чужую информацию. А что на это скажет интересно ваш мозжечок, который подкинул людям эту информацию
Бог, если пожелает, может контролировать или управлять любым мозгом, который он создал, в т. ч. и животных.
Игорь Букуров
Игорь Букуров
2 984
dkfcjd1 А где факты?
dkfcjd1 В книжке? Так книжку можно написать и это будет фактом

Похожие вопросы