Религия, вера

Как по настоящему научиться верить? Это не про людей, а про Бога

Этому учатся всю жизнь, понемножку. Ибо, если бы вера ваша была с горчичное зерно (самое маленькое) , скажешь горе сей перейди, и она перейдет"...
Aleks Okolot
Лучший ответ
Страх Божий - это когда человек боится грешить. В таком случае, он больше ничего не боится! Держись поближе к Богу - и ничего не будешь бояться, кроме греха.
Приближает к Богу покаяние. На исповедь нужно ходить регулярно, а также - причащаться.
Вот сюда почаще заходи, читай:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Господи, как научиться верить?
Учиться надо наукам, а вера, в зависимости, от чистоты сердца Богом даётся.
Человек сам по себе не способен поверить Богу. Но Бог дает веру, если человек хочет эого. Простие у Бога, просите туда в пустоту и тьму, где, кажется, ничего нет. И Бог обязательно ответит вам, он уже отвечает.
*L
***one Life One Love***
верить в бога, а что оно Вам даст? !
Бог-это не вера, Бог-это взгляд на мир. Верить в Бога бессмысленно. Это как слепому верить в свет, а глухому в музыку. Они не способны понять, то во что верят, так как не могут даже вообразить. Их вера-обман, но еще важнее: они обманывают себя. Бог должен стать личным опытом, поэтому мои усилия направленны не на посвящение вас в доктрину, а разбудить вас. Я хочу сделать так, чтоб вы смогли открыть глаза и увидеть все сами.... ОШО