Религия, вера

как научиться верить Богу и перестать верить религии?

Если вы задаёте такой вопрос, значит видите огромную разницу между религией и живой верой. Более того, эта религия заполонила не только православную церковь, но и протестанские. Меня Господь увёл из всех церквей и стал говорить к моему сердцу. Где-то в пророках так и написано - "Уведу одну в пустыню и буду говорить к её сердцу".
Александр Ругаль
Лучший ответ
Надежда Николаевна Церковь создал Бог и дал Таинства во спасение. Без Церкви спастись трудно если вообще возможно. Протестантские конфессии не Христом созданы и находятся вне Христовой Церкви. Религия в переводе значит связь с Богом. И что значит "живая вера" в вашем понимании?
как это "верить богу"? Он с тобой разговаривает, но ты ему не веришь?? ?

Это к психиатру.
Ирина !
вере нельзя научиться ,. вера даётся человеку самим Богом, религия и вера неразрывны между собой
Вера дар Божий ---просите и дано вам будет... а разобраться как идти к той вере, без изучения религии не получится ...Попытайтесь понять математику не изучая её ???а такая наука, как богословие ---посложней будет.
Vera Filippowa
Это одно и то же. Может лучше просто жить?
Вася Пак
Vera Filippowa и плыть по течению как....
Нельзя отделять Бога от религии. Религия это попытка человека восстановить связь с Богом которую он потерял в результате грехопадения.
Елена _
Ирина ! вы уверены, что нести бабло жирным попам и вера - одно и то же?
верить Богу - стремиться познать Его через Любовь, даже то... зачем существуют различные религии
Есть только один способ... обнаружить бога вне религии..., вопрос только ...ЗАЧЕМ?? ? Зачем нужен бог...
Лилия Дадина
Для чего вам чувства?
Зоя ***
Научитесь задавать вопросы для начала.
Darinbek Nuredenov Странно, почему вы так считаете? На мой взгляд это самый лучший и трезвый вопрос.
Никак.. . Нет фактов, подтверждающих существование бога, стало быть верить ему как то крайне сомнительное мероприятие.
войти в храм голым -выгонят за то что пришли без денег
Дык мо быть вы сами прямой потомок Бога и стоит только научиться слушать себя и услышать свою душу, а она связана на прямую с вашим РОДОМ который воплотил вас на этой земле. А религия сделает вас рабом себяназначенного "богоизбранного" народа.
Для начала перестаньте считать себя умнее остальных... Тогда процесс обучения существенно облегчится )))
Никак. когда прейдет время ты сам это почувствуешь. Наверняка ты разочеровался в своей религии. Религия - это по сути способ жизни, а бог - это то, во что ты веришь, не зависимо от того что это.
Вера и религия вещи разные и не сопостовимы.
Лаура ******