Религия, вера

Верю в Бога но не верю религиям. Так и должно быть?

Kos 7
Бог не относится никаким религиям, религию придумали люди.
Александр Шурупов
Лучший ответ
нет
Ок, в какого Бога вера?
Seregei Sevelow
Kos 7 Бог един во множестве.
Это наиболее здравомыслящая позиция.
Рая Волошина
нет...
в бога ты не веришь, а к религиям не относишься... ты просто хочешь верить в чудо, потому что вера распиарена, вот и все....
я бы есчо добавил, что ты трус, не выдерживаешь общественного давления, которое велит в хоть что то да верить... это как в ссср все были атейстами, а счаз резко поверили в бога...
Kos 7 А разве в религиозных конфессиях не верят в чудо?
одно из трактований религии это вера в бога... то есть у тебя получается верю в бога но не верю в веру в бога... ты бы разобрался сам с собой
Kos 7 Вера это универсальное чувство. Можно верить во что угодно и в кого угодно. Но религии диктуют во что и как верить.
Нормально
да
Asu Ali
а что такое религия для Вас?
Kos 7 1. Одна из форм общественного сознания совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.
Для начала нужно понять слово "религия".
Nadja Sadeeva
Это первый шаг, но в деле спасения души без Православной Церкви так может ни к чему не привести. Мало верить в Бога, надо ещё и найти его сердцем, и общаться с Ним через молитву.
Victor N.
Фантазировать что угодно- это личное дело каждого

хоть бога, хоть единорога
Kos 7 Так религии это тоже нафантазированно.
Под страхом смерти и богов люди становятся несчастными. Они думают, что бог с небес наблюдает за ними, и подстерегает их и накажет зпа неповиновение. Но богам люди не нужны.
Evgeniy Krasnoperov А атеисты все счастливые и радостные? :))
слово религия в переводе значит связь с Богом. Господь Иисус Христос создал Церковь (Мтф. 16.18), которая с 3-го века называется Православной, и дал благодатные Божественные Таинства - Крещение (Ин. 3.3-7), Исповедь, Причастие (Ин. 6.48-58) для спасения души. Без Церкви, без Божественной защиты через Таинства спастись трудно, если вообще возможно.
Sultanbek Abdizhaliev
Утром можно решить, кого впустить себе в душу; Бога или Сатану.... и так каждое утро!
Сергей Парахин
Бог всем управляет и религиями в том числе, для каждой души он свой путь определяет, где она может развиваться
Da
Dasha
Никто не знает как должно быть. Религии это тоже только вариант мировоззрения, но никак не чистая истина. Читай, развивайся и делай выводы. Какие сделаешь выводы, так и должно быть)
Может
Бек Нн
Нет, Бог всегда использовал организованное поклонение, поэтому нужно найти ту религию, которой Бог пользуется, для того, чтоб объединить и руководить своим народом.
Деян 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
Kos 7 Зачем Богу поклонение? Он разве не самодостаточен?