Религия, вера

А можно верить богу и не верить попам?

Veron Mickl
Исход глава 20 стих 4 "не создай никакого образа" , К Римлянам глава 1 стих 23 "и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся", а ныне поклоняются над иконами.. . объясняя это по своему, несмотря на то что это образ.. . а где написано что-нибудь про свечи?! , а почему попы молятся в головных уборах? ! Написано же "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову" к Коринфянам глава 11 стих 4 - Возьмите и сами проверьте по Библии.... Не думаю, что православие это исинная вера вообще.... как много прихожан знают Библию? ! Большинству легче верить на слово, впрочем как и расчитывается... .
Владимир Копатиков
Лучший ответ
можно, но не нужно
можно верить себе
Можно, т. к. попы могут и не иметь никакого отношения к Богу.
Даже нужно
Именно так и делаю - держусь подальше от попов
да
Aizhan Namysbekova
честно говоря вопрос тупой наивный по детски. Как вы собираетесь "верить богу" на какие его действия вы собираетесь реагировать? многие люди ответят вам тупо и легкомысленно шаблонно - "да конечно - это же бог все таки ему надо верить в первую очередь".Не задумываясь о том что подобный же вопрос может задать больной человек (сумасшедьший) который слышит голоса и т. д. а там неизвестно что человеку "бог" сказал ...может после такого последует казнь родных и близких.
Жидких Елена
Конечно
Конечно. Есть, кстати, очень известный пример - писатель Лев Толстой.
нет, т. к. кто будет крестить, венчать, отпевать, исповедывать ,