Религия, вера

Что делать, не верю в Христа, не верю попам и церкви?

Я понял, что путь христовой религии не мой путь! Что больше верю себе, в себя и свои возможности! А не в то, что бородатый дядька которого распяли, если я в него уверую, даст мне блага и то после смерти. Верующие люди говорят - это гордыня.. . Нет, это здравый смысл. На попов смотрю и диву даюсь, они позабыли все приличия своей религии! Разве можно верить лицемерам, которые учат одному, а на деле служат Маммоне. P.S. Нет это не значит, что у меня нет веры в Бога.... просто считаю, нужно жить по совести и по велению сердца. А Бог он всех любит и всех примет! А церковь и прочие атрибуты религии, это просто формальность, без которых можно обойтись!
"А Бог он всех любит и всех примет! ", - пишете Вы. Бог, конечно, любит всех, но вот примет Он далеко не всех. И об этом написано в Библии.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:21)

Без Церкви Божьей спасения нет. Именно за нее умер Христос.

25 ...как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)

Если тема спасения Вас интересует, пишите.
З)
Зариша )))
Лучший ответ
Владимир Сатанин Библия и евангелие для меня не авторитет! А библия это вообще очень жестокая книга. Чуждо мне всё это. И что значит спасение? Что если не верю в Христа, то у меня нет будущего? Вот и родственники меня этим стращают! Но Вы знаете, я сознательно отошёл от религиозных догм! И не забиваю этим голову.
Да не верьте, кто вас заставляет ...Церковь без вам подобных обойдётся, а вот обойдётесь ли вы без неё в жизни ( и к чему придёте ) время покажет...
Владимир Сатанин К успеху и процветанию, ибо свято верю в это!:)
Заставляют?
Николай Козлов
Владимир Сатанин Стращают! Адом....
Что делать?
Ну, сделай бочку.
*...викуська.*.. .
Владимир Сатанин Бочка не получилась, сделал сальто, прогнувшись!
Как-то не очень понятно, то " не верите" ,то" это не значит, что у Вас нет веры в Бога ",так она есть или её нет? Но основная фраза - "Бог всех любит и всех примет" замечательная, а больше Вам ничего и не надо, тем более жизненные ориентиры у Вас -"жить по совести и велению сердца" самые что ни на есть человеческие и правильные, а отношение к священникам и Церкви у каждого своё и Вы, возможно, ещё не раз его пересмотрите, служители церкви тоже, ведь, разные бывают
Владимир Сатанин Христос и Бог для меня разные понятия! Просто меня мои родственники этим укоряют! Что не хожу в церковь, не верю попам и к ритуалам церковным не приобщаюсь!
Кто верит в Бога, тот в себя не верит. .
Зачем вы спросили, если сами ответили на свой вопрос?
Могу впрочем вам сказать, что ваша позиция не только общепринята, но и большинство людей и выживают, благодаря тому, что стараются жить по совести и по велению сердца. Осталось только разобраться, кто там в сердце вашем, что велит вам и вы его слушаетесь и всё станет на свои места.
Господь говорит: Моя мудрость - совершенный союз сердца и разума. Так как человек был сотворен по Моему образу, его разум и сердце никогда не будут в согласии без Меня.
Подожди когда жаренный петух клюнет.
Мария Авакова
Владимир Сатанин Ежа голой жопой не испугаешь!
Мария Авакова Всё приходит от Бога и попы тоже.
Чтобы мы увидив их корысть поняли, что хорошо, что плохо.
Но понимая, что всё приходит свыше мы меняем своё отношение
к миру, не к попам, а именно почему нам это показывают.
поздравляю! у тебя есть мозг !
Татьяна Щур
Христос тоже попам рпц не верит.
Иисус говорит так:
" - Пусть ничто не тревожит ваши сердца. Верьте Богу и Мне. " Евангелие от Иоанна 14 глава
А вот попам не всем надо верить... ведь они всего лишь люди....
Владимир Сатанин Я больше верю Зеланду и в его учение трансерфинг "Пространство вариантов"! Чем евангелию. Сколько я его читал, сколько молился, а результат ноль! А трансерфинг реально "работает"! Главное быть счастливым и получать радость от жизни, заниматься любимым делом, а не забивать голову религиозными догмами!
Бог, вера-главное верь в себя, и не совершай поступки против своей совести
Будь порядочным и честным, тогда счастье, удача и везение не отвернется от тебя никогда.
Mukadam Usmanova
Владимир Сатанин Я такого же мнения!
Так можно стать буддистом или йогом - они тоже ни во что не верят
Владимир Сатанин Благодарю за предложение, но религия меня вообще не интересует! Ни буддизм, ни христианство, не ислам.