Религия, вера

Вы верите Богу или верите своей религии? Ведь был случай, когда верующие не узнали своего Бога и распяли Его.

А ведь был случай, когда верующие приняли человека за Б-га, создали отдельную религию и насильно обратили в нее полмира, а потом еще во имя этого "богочеловека" убили кучу людей. Так что всякое бывает. Я считаю, в каждой религии есть что-то от истинного Б-га, поэтому понятия "Б-г" и "религия" для меня не разделимы.
О*
Ольга ***
385
Лучший ответ
вера и неверие зависит не от нас, хотя мы сами верим или не верим
Юлия Сурнина
Юлия Сурнина
57 963
Ага, особенно Ирод не знал, когда послал людей убить его ещё младенцем, когда ему волхвы объяснили кто пришёл. А, распяли, потому что он народ расколол, называл патриархов дьяволами, а народ - сынами дьявола. и потом -сравните Тору Моисея и евангелие (якобы учение Христа) -это же две разные догмы. Правда евреи выкрутились и всё равно им все служат.
То была великая политическая интрига с Сыном (не Богом) , которая многим аукнулась и ввела всё человечество в животное состояние (неведение, Темнота)
Богу, христианство это личные отношения со Христом. А распяли Его только потому, что Он не вписывался в их представления о Мессии.
Сергей Балашов
Сергей Балашов
51 067
Я верю в Науку и Правду, а там ошибок не происходит и " дикости " естественно, тоже .
Моя вера живет в моем сердце и ей не нужны ни дома из дерева и камня, ни посредники в рясах, ни глупые никчемные ритуалы .
Беата Коматовская А как на счёт Мудрой Любви или любящей Мудрости? Почему Любовь отрицает Истину, если Учитель сказал: "Я есть Путь (путь любви, любите друг-друга) и Истина и вечная жизнь (пребывание самосознания в них обеих).
Что же если распятия не было, а был великий обман человечества
Не верю.

Похожие вопросы