Религия, вера
Вопрос верующим. Как Бог поступит с теми, кто умер, так и не получив возможности узнать о Боге,
креститься и покаяться в грехах своих?
Воскресит, даст возможность узнать о нем и после этого сделать свой выбор.
Рим. 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители
закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
закона оправданы будут,
Бог всегда поступает справедливо, так что думайте о справедливости для вас....
даст этим людям возможность узнать это в духовном мире, 1Пет. 3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал, а их родственники на земле смогут смогут сделать за них спасительные таинства 1Кор. 15:29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
и еще закон распространяется только на тех, кто закон знал.
Сказано:
"Себе внимай и не испытывай судеб Божьих. "
Ты сам-то, лично, в полном сознании своей греховности - всё ли уже сделал для спасения СВОЕЙ собственной бессмертной души для жизни вечной? Что же ты так печешься о некрещеных и не раскаявшихся по незнанию? Спросится с ТЕБЯ. Что тебе до других?
Смерти нет, есть переход из одной жизни в следующую, только какая будет жизнь в будущем, зависит от того, как прожил эту.
Андрей Слапогузов
закон кармы?
"Судья всей земли поступит ли неправосудно? "
по вере вашей да будет вам
Андрей Слапогузов
и где ответ на вопрос?
Я не Бог за Бога ответить не могу.
Будет судить по их совести.
5 миллиардов китайцев, индусов, японцев громко смеются над вашим вопросом
им не нужен Христос
Татьяна Кабенок
В Китае Христианство развивается бешеными темпами!
Знающие Закон будут судимы по Закону, услышавшие Евангелие и отвергшие - в ад, принявшие Благую весть - в рай, остальные - по совести.
Чистилище - это ересь.
недоразвитых в недоразвитое измерение в другие миры (ад, рай ).. и наоборот)
Андрей Слапогузов
это как?
Он их вновь воскресит к жизни на земле в скором будущем, где им обязательно расскажут о Боге... у них будет возможность узнать Бога и доказать свою верность!
В момент смерти человек всё увидит, услышит и узнает. А потом снова на землю в новом физическом теле. Только вот проблемка маленькая будет ли он вновь человеком и будет ли помнить?.
Андрей Слапогузов
есть ли подтверждение этому в Библии?
возможность узнать о Боге есть у всех. Вопрос в желании человека
Андрей Слапогузов
представьте, были времена неведения. Об этом даже Библия говорит.