Религия, вера
Можно ли верить в Бога и не принимать ничью религию ведь Бог один а религий много.
Верить мало. "... И демоны верят и содрогаются от страха. "(Иакова 2:19). Вера должна подтверждаться делами. " Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва. "(Иакова 2:14-17). А вот с делами в одиночку совсем туго. " Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому"(Экклезиаст 4:9-10).
верьте, хоть в Макаронного монстра, кто мешает
Можно, это называется деизм.
Бог один. Истина одна.
Нужно всего лишь понять истину Бога и принять её.
Нужно всего лишь понять истину Бога и принять её.
Можно, только когда Бог придет за церковью, то около церковные верующие не войдут в Царство Небесное.
Можно делать что угодно. Но, если у человека цель не просто верить что Бог есть, а еще и развивать с ним отношения, то Бог не учит каждого отдельно. Всегда делал это организованно.
Можно.
Только вот кто попов кормить будет?
Только вот кто попов кормить будет?
Верить можно, но рано или поздно отыщутся люди, которые верят тому же, вот уже и будет религия.
Один Бог, одно крещение, одна вера.
Вера не есть религия. Смысл познать то слово, которое оставил Господь Иисус Христос. , и тот смысл который Он вложил в него. Просите и дано будет вам.
Вера не есть религия. Смысл познать то слово, которое оставил Господь Иисус Христос. , и тот смысл который Он вложил в него. Просите и дано будет вам.
только так и надо не вступать с женой на звере в союз
Каждая религия, кроме прочего, прописывает способы взаимодействия с Богом, чтобы получить от него ништяков. Вера без религии бессмысленна.
Из таких мыслей вырастают новые религии. Вы только проверьте не будете-ли повторять одну из существующих.
вера в Бога без религии -- духовное рукоблудие
Вера должна основыватся на точных знаниях из Библии. В ней сказано что с древних времен у Бога всегда был свой избраный народ раньше это были евреи после смерти Иисуса которого они распяли Бог их отверг и стал одобрять другую группу людей это последователи Христа христиане. Сегодня У Бога есть тоже свой народ который освещает его имя и исполняет его заповеди . Бог благословляет эту группу людей.
Можно
Похожие вопросы
- Это нормально, если я верю в Бога, но в религии у меня свои мнения/представления? ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ!
- Религия от Бога? Я верю в Бога, но не думаю, что Он создавал религию.
- Человек верящий в Бога без религий. верит Богу. Богу ничего не нужно кроме любви. А те которые через религии....
- Что есть религия? Можно ли верить в Бога, не будучи причастным к религии?
- Верю в Бога но не признаю никакую религию
- Можно ли не верить религии но сильно верить в Бога
- Если человек не верит в бога, может ли он принадлежать к какой-либо религии?
- Верю в Бога, но не хочу принадлежать к никакой религии. Я агностик?
- когда же некоторые поймут что можно ненавидеть религию но верить в бога? ВНУТРИ
- Можно верить в Бога, а не верить в религию?