Религия, вера
Почему любовь невозможна без понимания что душа вечна и что человек это душа и он временно в этом теле?
Почему? Любовь возможна в любых случаях! Когда искренне любят, не вдаются в такие нюансы.
любовь не знает границ!
Субхидам Шакирова
хороший лозунг))) а в жизни такие примеры знаете?
Блажен кто верует. Тем хуже будет осознание реальности
Субхидам Шакирова
я не о вере, о любви
Я первый раз влюбился, когда даже слов таких не знал, как "душа" и "вечность".
Субхидам Шакирова
когда приходит действительно любовь, а не влюблённость, то душа и вечность и ещё блаженство и желание защищать, отдавать тоже становятся естественным делом
Действительно - откуда такая инфа? О_о
Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово нефеш и греческое слово психе. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не? феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
Где в Библии говорится о том, что животные — души?
Быт. 1:20, 21, 24, 25: «И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ*...“ И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. [...] И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам... “ [...] Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду» . (*Евр. нефеш. В СП — «душа» ; в Тх, ПД — «существа». )
Лев. 24:17, 18: «Если человек убьет человеческую душу [евр. нефеш] , он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу [евр. не? феш] чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу» . (Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным. )
Отк. 16:3: «[Море] превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа*, которая была в море, умерла» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях животные тоже называются душами. ) (*Греч. психе. В ВоП, ПРБО, СРП в сноске — «душа» ; в СП, ПЕК — «[все] одушевленное» ; в СоП, РВ, СмП — «[все] живое». )
=====================================
Эккл. 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? » (Поскольку все люди унаследовали от Адама грех и смерть, они, как и животные, умирают и возвращаются в пыль. Но есть ли у каждого человека дух, который продолжает жить как разумная личность после того, как перестает действовать в теле? Нет. В 19-м стихе говорится, что и у людей, и у животных «один дух» . Основываясь только на человеческих знаниях, никто не может дать убедительный ответ на вопрос о духе, заданный в 21-м стихе. Но Слово Бога отвечает, что при рождении люди не получают ничего, что при смерти давало бы им преимущество перед животными. Тем не менее, благодаря милосердному дару Бога, данному через Христа, у людей, проявляющих веру, есть надежда на вечную жизнь, чего нет у животных. Для многих людей эта надежда осуществится благодаря воскресению, когда Бог оживит их, вернув им жизненную силу. )
=====================================
Субхидам Шакирова
ой ЁЁЁЁЁ душа-это совсем другое....а в библии мысли евреев, которые души не имеют )))) у них вместо души доллар
Любовь это чувство симпатии и привязанности, так что ваше утверждение в вопросе ошибочно.
Субхидам Шакирова
Вы говорите о влюблённости.
Почему невозможна?
Ваши фантазии не повлияют на любовь среди атеистов)
Субхидам Шакирова
а у атеистов нет души?или они не знают что любовь вечна? а тело стареет?
Любовь возможна без всякого понимания)
Субхидам Шакирова
на какое время? сколько лет выдержит ваша любовь если нет понимания?