Религия, вера

Верующие говорят душа будет жить вечно, а зачем душе жить без тела? Бог не смог придумать вечное тело? Или специально? +

Какой толк от души или тела поотдельности? Если будете знать что тело ваше, или душу, после смерти заморозят и будут хранить вечно, разве вам от этого радостней, вас же не будет? Какой смысл от души, если память осталась в теле, и разрушилась через несколько минут после смерти?
Pavel Belyaev
Некоторые предпочитают мир грез, это как если матрица такая прекрасная то я выбираю матрицу, попытка убежать от реальности, от самого себя.
Ольчик Паладій
Лучший ответ
бытиё определяет сознаниё... (с)
душа вырастает в теле и погибает вместе с ним.. .
младенец, изъятый из одного социума, и выросший в другом - будет иметь совершенно иную душу, чем мог.. .
мозг и сердце - это тело, которое вносит свои корректировки на чистый лист.. .
душа без тела - приведение, помнящее своё тело...
Чушь не порите. "...и ваш дух, и душа, и тело во всей целости сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа", 1Фес. 5:23.
Ольга Витрук
Иван ** А если я например не хочу чтоб в пришествие вашего господа мое тело было целостным для него,мне то он не господь,и я могу с ним на равных разговаривать,не кланяясь,потому как незачем унижатся мне перед вашим господом,он-же ваш господ а не мой.
враньё. так только те говорят, которые Библию не знают.
Катюшка Яндубаева Дык в библии токо про сексперверты и кто кого родил гомосексуальным образом-и ничего боле---
Вечная жизнь души будет в новом ( обновленном ) теле

Душа имеет память, более того может переживать радость и боль и без тела

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор. 15:51-54)
Ольга Жиличева
Как я где-то читал, христианство основывается на индуистском учении об реинкарнации, обгрызенном до идиотизма. Если принять реинкарнацию за гипотезу, тогда всё логично - очищать душу нужно, чтобы следующая жизнь была лучше. Рай тогда - лучшее воплощение, ад - худшее.

Но христианство сумело превратить идею реинкарнации в бред, где здравый смысл и не ночевал.

И в любом случае - нынешняя личность не сохраняется, а если и сохраняется, то в объёме, который, как говорится, "промышленного значения не имеет". Любое "спасение души" не принесёт ровным счётом никакой пользы той личности, которая ответственна за душу сейчас.
Виктор Дзюбенко Где читали?
Ольчик Паладій ее индусы придумали чтоб племенем управлять чтоб сами себя не перебили,в песне высоцкого поется хорошую религию придумали индусы,а христианство тоже самое тока переделанная на иной лад немного,но смысл тот-же,власть а в наше время еще и деньги.
Это не верующие говорят, это факт существует независимо от религии. Память и сознание человека - это и есть его душа, и она действительно бессмертна. Исчезнуть они не могут, так как это противоречит физическим законам сохранения энергии.
Ольчик Паладій Я впервые слышу что это факт,если душа остаеться,то где миллиарды душ умерших за всю историю земли людей?где это хранилище душ,или склад душ?его однако никто не видел а вы так запросто утверждаете факт,не факт а чушь однако,память и сознание умирает вместе с мозгом,это все равно что я сейчас буду утверждать что проехав по винчестеру трактором вся информация сама по себе вдруг переместилась на флэшку,волшебно-чудесным образом,причем уже после проеда трактора ну или бульдозера.само слово душа понятие религиозное,а вы несете чушь что это факт,это утверждают только религиозники это их термин,в обычной жизни его также употребляют и другие люди но для удобств и оборота речи как например не дай бог,его очень часто употребляют неверующие люди,а некоторые не веря в бога верят в душу или даже их переселение.
Брехня всё. Ни чего вечного нет. И бога нет. Одни страшилки безпонтовые. Разводка для лохов, чтобы бабла срубить по лёгкому. Так что Саня не парься и не забивай свой мозг.
ты прав, как и многие атеисты не принимают Создателя из-за того, что Его выставляют на посмешище попы, своими маразматическими учениями.
Нет никакой бессмертной души. Христос учил о воскресении из мертвых: Не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Бога, и услышавши оживут (Иоана 5:25). Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Псалом 36:29). В книге Иов записано пророчество: тогда тело его сделается нежнее нежели в молодости, он возвратится к дням юности своей.
*ako* *kuatovna*
в судный день все воскреснут с новыми телами в возросте 33 года.
Pavel Belyaev ага, и у каждого будет автомобиль Порш, шикарная яхта, и четыре девственницы :о)