Религия, вера
Разве это плохо - жить вечно и не страдать при этом? Бог же именно о такой вечной жизни говорит?
Бессмертие в древних мифах было самым страшным наказанием для человека
Да.
Но тогда придётся вручить себя Богу .( БГ 18.66.)
ЖИТЬ ВЕЧНО И НЕ СТРАДАТЬ?....скукота....Лучше прожить один миг ..но в БЕСКОНЕЧНОМ БЛАЖЕНСТВЕ!!!......и в этом СУТЬ игр Верховной Личности Бога ...
Ваши боги много чего говорят на страницах книг, да вот сделать они ни чего не в состоянии, обо некому...
Не страдать хорошо. Но жить вечно... А зачем? Кому хочется - его дело. Но мне моих 80-90 лет вполне хватит.
Не плохо. Бог благ и плохого не пожелает человеку, исполняющему заповеди Его.
о такой ...
Именно о такой...Но вход в нее тесен, а путь - узок. К сожалению, не каждый захочет пойти по нему.
Странные люди. Умирать не хотят, а вечно жить плохо, не чем будет заниматься. Эту жизнь может дать только Бог. Автоматом туда никто не перейдет.Там не будет никаких проблем, уже не говоря о зле и страданиях. Уже сейчас важно приближаться к Богу, узнать Его, полюбить и стараться жить по Его нормам. А это не легко.
Хорошо.
Жить вечно и не страдать не плохо, даже здорово! Спасибо Богу за то, что он проявил к нам свою любовь. Бог даже послал на землю своего дорогого Сына, чтобы освободить нас от греха и смерти. (Иоанна 3:16; Римлянам 5:8). Если мы узнаём о Боге Иегове и его Сыне, Иисусе Христе, и живем в согласии с этими знаниями, то Бог вознаградит нас вечной жизнью.
Жить вечно- это просто замечательно!
Раушан Тогторхан
Нет
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша." (RSTI Исаия 35:5-7)
Конечно о такой. Вечная жизнь возможна только во Христе:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
А во Христе нет страданий. Страдания есть у тех, кто в эту вечную жизнь не попал.
и чем при это заниматься?
бог ни о чём не говорит, по причине своего несуществования
Это очень ХОРОШО, и это будет!!!
И при том на земле.