Религия, вера

У человека была возможность жить вечно, которой он не воспользовался, или Бог создал человека вечным?

Игорь Иванов
Не было и нет возможности у человека жить вечно! А Христос это свет от Солнца, а не человек, умерший на кресте . Солнечный свет пока еще не умирал, но обязательно умрет когда умрет ( погаснет ) Солнце .
Виталий Баландин
Лучший ответ
Тело не может быть вечным, другое дело-душа. Там все неясно пока.
7,5 ярдов человекообразных обезьян жили бы вечно... а ещё и сексом занимались... вечно!
Не могло быть у Бога такого плана
Ульяна Якимова я тоже так думаю.... скорее всего у него был такой кокс...))))
Скорее всего, он не воспользовался этой возможностью, не осознав ее, а потом заменив на возможность технологического развития.
Игорь Иванов Значит человек создавался смертным?
У человека была возможность жить вечно, которую он профукал.
Богу придется исправлять ситуацию
Игорь Иванов Значит человек создавался смертным изначально?
Бог обманул человека, сказав что сделал вечным, а на самом деле нет .
Alya Vasilkova
а ролик для душевно больных...?
НЕТ!! Зачем ему вечно если прожив 100лет человек практически сыт жизнью и людьми которые его окружали! Далее ему уже тяжеловато нести это бремя где ему все понятно и где он может одним указательным пальцем показать так или не так!! Такой человек сразу при смерти превращается в другого и рождается тем кем ОН должен быть по своему энерго-информационному развитию!!
Сергей Сизов
Бог создал человека бессмертным, но человек отказался от бессмертия, и потому умирает.
Христос принёс всем людям жизнь вечную, сначала на Небесах (после смерти тела), а потом в новом теле на новой земле.
Баха Mail.ru
Игорь Иванов Для того что-бы человек жил вечно ему нужно было есть от древа жизни. Но человек не ел и остался смертным именно таким каким и создал его Бог.
Виталий Баландин Никто не создавал человека бессмертным !
У человека всё время есть возможность жить вечно и не зависит от Адама и от Христоса, а от самого человека
Асем Калкулова
Игорь Иванов И что человеку нужно делать?
душа это шарик энергии который мечтает скушать дьявол
Ирина Канина
Игорь Иванов Зачем она ему?
Смерть это способ продолжить эволюцию, но он сейчас уже не работает.
Бог. Человек. Всё решили за нас. Зачем чушь нести?
Евгений Маслов
Адам и Ева могли жить вечно, если бы сохранили преданность Богу, исполнив Его заповедь:

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:15-17)

У тех, кто живёт сейчас и жил раньше есть надежда на вечную жизнь:

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)

Для этого нужно стать праведником.
Бельских Олег
Бельских Олег Дерево жизни и его плоды будут доступны в установленное Богом время для праведных людей.
Бельских Олег Знает досконально. Отчёт нужен человеку для того, чтобы изменить то, что Творцу не угодно.
бога нет, поэтому человек не бессмертный