Религия, вера

Какой смысл вечно находиться в раю рядом с богом? И есть ли смысл вечного горения в аду?

Рядом с боженькой на престоле будут находиться лишь 144 000 избранных иудея, а остальные будут им (и богу, ессно) непрестанно молиться днем и ночью, вот и думай, стоит ли в рай.))
Денис Слюсаренко
Лучший ответ
Кирилл Филинов Это ли не есть ад?
Каждый сам находит смысл своего существования.
А)
Анастасия )))
Так я их отменил более логичной версией от Безобманства.
Ни в том, ни в другом. Ты тихо сгниешь в могиле.
Bieke Bolatov
Вечность - это отсутствие времени. Когда Ваше время закончится, Вы перейдете в вечность - это закон природы. А вот где Вы проведете вечность - выбор за Вами.
Юля Слепова
Есть ещё и третий вариант.
Ну представь наступает время и ты попадаешь в рай . Бог становится с тобой единым целым . теперь ты точно знаешь что есть истина, все твои поступки, замыслы дела находятся в полной гармонии с истиной, а ты обладаешь всей силой коротая есть у Творца и можешь воплощать все свои замыслы посредством силы Творца . ты по сути становишься Творцом . И теперь представь АД, ты лишён всех возможностей .во круг тебя уныние и пустота, ты не находишь радости в бытие, и ты возможно покончил бы с собой только вот смерти нет и надо жить вечно - жить со внутренней пустотой и тоской в сердце . Итак есть ли смысл бороться за рай или сложить лапки и отправится в ад ?
Елена А
Библия не учит об аде и не говорит о том, что все люди получать возможность жить на небе, в духовном раю.