Религия, вера

Какие чувства испытывает душа попавшая в рай и узнавшая что души его близких испытывают вечные мучения в аду?

У кого спрашиваете?
Ирина Кижунова
Лучший ответ
А какое чувство Вы испытали бы, когда бы узнали, что на земле происходит очищение души и никакого ада не существует?
Лариса Петрова
Душа состоит из элементов распада и в течении до сорока дней дух освобождается от элементов души с момента оставления физ. тела)
<<<Роман>>> .
Псалом 9.
Имя его Ты изгладил на век и в век века. 7 У врага совершенно истощилось оружие, и города Ты разрушил: погибла память о нем с шумом. 8 А Господь вечно пребывает, приготовил Он для суда престол Свой.

Если Вы это внимательно прочитали, то поймёте, что не для всех - вечная память (((
Кто в раю про ад уже не будут и знать.
ну это Вам в церковь батенька надо сходить, свечку поставить ручку попу облабызать он Вам сказочек и понарассказывает....
Заклятый Друг верно подметил, это вопрос явно не для "Ответов".
Актиния
Душа, попавшая в рай об этом не думает.
Юра Синий
Врятле, там душа думает об этом, а так кто знает, от туда ещё никто не возвращался.
Вас разве заботит судьба родственников из предыдущего рождения? Вы даже не подозреваете о том что они у Вас были.
Так и в Раю душа не помнит подробностей своего прежнего рождения, соответственно не вспоминает о судьбе прежних родственников.
Чем для души отличается Рай от Ада, так это тем, что она в нём счастлива и не испытывает даже малейших страданий.
*B
***erko*** Baigaraev
Раз душа попала в рай, она обязана блаженствовать, и не нужно отвлекать ее всякими глупостями.)))
Сопереживает.
непоколебимой гордости за свое эго
Хех.. . Для начала надо попасть в рай, что бы ответить на данный вопрос;)
Сергей Нечкин
С того света не дано вернуться никому.
Она может их оттуда вытащить.