Религия, вера

Почему бы Богу не уничтожить души грешников? Обрекать на вечное мучение - не есть ли САДИЗМ?

То, что грешники обречены на вечные мучения верно. Но только люди, не разумея Писание приписали Богу то, что Он не собирается делать. Огонь вечный означает, что грешники СГОРЯТ НАВЕКИ и их больше не будет.
Все отвергшие спасение во Христе Иисусе, сами пожелают сгореть навеки.
Бог не садист, чтобы Ему радоваться, когда Его заблудшие дети будут мучится нескончаемо, за какие-то несколько десятков лет греховной жизни. Он все предусмотрел, чтобы спасти нас от СМЕРТИ.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
(Ис. 47:14)
Musilmanka Mumina
Лучший ответ
Владимир Огнев а это не означает, что грешники сгорят навеки для мира райского, а не для самих себя? В писании так же сказано, что за грех-смерть, но смерти нет никакой есть вечная жизнь в аду либо в раю
бог творец не существует а пребывание в адах не вечное
Анна Кравченко
- А скажите, батюшка, почему Господь Сдом с Аморой огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробнички с оптовой партией.
Бог сам - душа, ОН не в состоянии их уничтожить, ОН может их направить в животный мир, если они не поддаются вспитанию порядочности.
Дело в том, что с Богом не будут только те, кто этого не хочет Абсолютно, на сознательном выборе, может ли это длиться Вечность -- Неизвестно
Законы вселенной устроены так, что души грешников в конце концов исчезают, но перед этим могут воплощаться и воплощаться в Аду.
Здесь не Бог виноват. Ад для сатаны, но не для человека. Человек САМ выбирает, где ему быть после смерти физической.
кто сказал что Бог обрекает?
Различные учения, различные же понимание ада и адских мук.
В католицизме - это чистилище. В буддизме 50тыс. адов холодные горячие. В православии - ад - это оставление Бога человеком, где сам человек оставляет Бога.
То есть каждый выбирает что ему ближе. Можно взять ответственность на себя. И никого не винить от страха....
А можно обвинять Бога, людей весь мир и жить с чувством вины.
Каждый выбирает то что ему ближе.
А разве не справедливо? Человек сам делает свой выбор. Разве Бог не предупреждает заранее о наказании человека за непослушание? Разве не дает Бог тысячи вразумлений при жизни человеку, что так поступать нельзя? Разве мы сами не предупреждаем своего ребенка, что бы он не совал пальцы в розетку, а то убьет? А если он все же не послушал вас, а засунул и стал калекой на всю жизнь? Бог приготовил ад для падших ангелов и князя их. Люди созданы, как Ангелы и если они уподобились падшим, то почему они должны заслуживать иной участи?
Это не мучение, а очищение, Христос не просто так спускался в ад, а чтобы вытащить грешников на свободу.
Руслан Кидрасов ...и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью ...
Marina Нагорнова В аду нет эскалатора. Его низвергли туда.
Так Он никогда и не собирался мучить людей в огненном аду. Это выдумки попов.
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей
Денис Рощупкин
они должны пробудиться и возродиться свыше и потомку Бог дает веру. чтобы они пробудились-их дух. Кто не пробудился-в вечности остаются в мертвости. которая была при жизни в теле. Потому не слышат и не видят.
Многие представляют себе День суда: миллиарды душ предстанут перед Божьим престолом и будут судимы по своим прошлым делам, после чего одним будет даровано небесное блаженство, а другие будут мучиться в аду.
Однако, согласно Библии, у Дня суда совсем другая цель — принести людям избавление от несправедливости (Псалом 96:13). Бог назначил Иисуса Христа Судьей, который восстановит справедливость для человечества.
Намеренно восстав против Бога, первый человек, Адам, подчинил своих потомков греху и обрек их на страдания и смерть (Римлянам 5:12). Чтобы исправить эту несправедливость, Иисус вернет миллиарды людей к жизни, воскресив их. В книге Откровение показано, что это произойдет во время тысячелетнего правления Христа Иисуса. (Откровение 20:4, 11, 12.)
Основанием для суда будут не прошлые грехи, а те дела, которые воскресшие совершат в будущем, после того как познакомятся с содержанием «свитков», упомянутых в 20-й главе Откровения (Римлянам 6:7). Апостол Павел сказал, что среди тех, кто вернется к жизни и получит возможность узнать о Боге, будут как праведные, так и неправедные. Деяния 24:15
The End
А кто сказал что он добрый?
Руслан Кидрасов Говорят, что Бог есть Любовь!
Игорь Тимофеев Смешно, добрая ты наша
вечное мучение это надежда на исправление.
А что такое грешить? Не справедливо ли судить тех, кто в жизни принёс много страданий другим людям.
Игорь Тимофеев Такой же вопрос, как можно простить откровенного ГАДА?