Религия, вера

А в чем смысл вечного мучение в аду ?

В том, чтобы отплатиться за грехи.. .
Чтоб боялись этого ада. А если попали - горевали о том что неправильно поступали
Денис Иванский
Лучший ответ
Юрий Меньшиков А в чем смысл горевания и осознания своих неправильных поступков? Все равно же назад дороги нет. Или это богу в радость?
отделенность от БОГА навсегда.
у вечного смысла не бывает,
одна бесконечная воля,
которую не постигнуть тленным умом ныне
А где написано, что они есть?
Бог дал возможность выбора между раем и адом, и дело не в смысле, а в том выборе, который сделал человек.
Ад - это единственное место где нет Бога. И человек, который отворачивается от Бога, как следствие оказывается без Него, в аду.
Медер Бекмамбетов так верующих процентов 30 ну максимум 40, получается земля в большенстве своём ад, как интересно правослабные себя чувствуют в аду?
в существовании тех, кто в него попал.. .
потому, что если бы Бог был царём, то велел бы просто уничтожить...
Tahir Ismayilov
Вспоминать свои грехи и ошибки.
Светлана Чикишева и что вспоминать вечно ?
Ну не в рай же вас отправлять ...
Dima Lokorev
Медер Бекмамбетов О! инквизитор...
Упоение безумием своего неверия.
вранье все это
нет вечных мучений
Андрей Ежов
наказание
Светлана Чикишева вечное наказание ? где логика ?
Возмездие за грех!
Оля Игнатова
смысл есть только для "истинных" арийцев, извините верующих. Они в это верят и для них это типа буйков, за которые заплывать нельзя,
ни в чём. Не ищите смысл в христианских доктринах, потому что его там в большинстве случаев попросту нет: их задача - воздействовать на эмоции паствы, создавая либо пугающие образы (ад, аццкий сотона, аццкие вечные муки) , либо привлекательные (рай, вечное блаженство, святость).
Светлана Чикишева это вообщето доктрина не только христианства, но и ислама,и иудаизма
Радость божественного возмездия жалким червям
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).
Дмитрий Титов
это чтоб веруны в раю наблюдали и радовались :о)