Религия, вера

Адам сейчас православный "святой" прародитель всех народов и находится в раю, вопреки словам Бога?

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3:17,23,24

Бог изгнал Адама за отступничество из рая, поставил херувима с пламенным мечем, чтоб не допустить его обратно, а нам опять говорят противоположное.. . Адам свят и праведен, он в раю. . Как это согласуется с библией?
По моему только мусульмане считают Адама пророком.
Ничего удивительного, мир сегодня находится в глубокой тьме по многим вопросам.
Татьяна Терлецкая
Лучший ответ
Ольга Журавлева Глянь ответ выше.. :-))
Непонятливый вы человек, Святой праотец Адам и Святая праматерь Ева, очищены Богом, как ЕГО ТВОРЕНИЕ - ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ, и прощены Им.
Неужели вы хотите спорить с Богом и смеяться над Ним?
Yanа Andreevnа
Ольга Журавлева Я/ спорю не с Богом, а с глупцами, типа вас. Покажите, где отмена изгнания Адама из рая?
Денис Сосковец На чем основано это утверждение?
вы хоть раз Библию откройте и Бытие почитайте! даже там написано, что и до Адама люди были
Ольга Журавлева Да ну!!! Тоже из праха и ребер? :-))
Вам не приходило в голову, что Эдемский сад древности и Царство Небесное - это не одно и тоже?
Ольга Журавлева Я знаю, но где отмена отверженности Адама Богом? Может и Иуда стал святым?
83. Адам произошел от двух дев: от духа и земли девственной. Поэтому Христос был порожден девой, дабы исправить ошибку, которая произошла вначале.
84. Есть два дерева в середине рая. Одно по рождает [животных] , другое порождает людей. Адам [съел] от дерева, которое породило животных. Он стал животным. Он породил животных. Поэтому почитают [животных, которые подобны] Адаму. Дерево, [с которого Адам съел] плод, - [дерево животных] . Поэтому многочисленны были [дети его. Они] съели [плод дерева животных] . Плод [дерева животных] породил людей - [животных, которые] почитают человека - [животное. И] Бог создал (человека, и] , люди создали Бога.
85. Подобным образом в мире люди создают богов и почитают свои создания. Следовало бы богам почитать людей, как существует истина. Ев. Филиппа
Асиям Садырова
А никак не согласуется. У меня вопрос другой.
Зачем Бог поставил Херувима с мечем, если он всемогущ ?
Это все равно, что глотать противозачаточные, зная что не беременна))))
Ольга Журавлева Ветхий завет писался для древних.. им надо было все видеть наглядно.. такая моя теория, не претендую на истину.
Татьяна Терлецкая Насчет херувима, этим было показано, что человечеству вход в рай теперь "заказан".
Только после искупления и создания царства священников и суда рай будет вновь восстановлен на земле.