На волне либеральных тенденций в мировом обществе многие церкви пошли на уступки, которые прежде невозможно было себе представить. Феминистское движение побудило церковных сановников согласиться на рукоположение женщин. Движение за права гомосексуалистов наряду с внутрицерковным «голубым лобби» смогли добиться возведения в сан представителей сексуальных меньшинств, а также благословения и венчания гомосексуальных пар. Церкви вынуждены пойти на это. Им приходится искать оправдание принятию таких решений. Однако сделать это крайне нелегко, учитывая, что Библия определенно называет гомосексуализм грехом (1 Кор. 6:9)
Западные политики доставляют клерикалам еще большие неудобства, продвигая либеральные лозунги о «правах однополых пар». В июне 2015 года верховный суд США внес изменение в Конституцию страны, разрешив браки гомосексуалистов во всех 50 штатах. Тем самым США стали 21-м государством, легализовавшим подобное действие. Американский президент Барак Обама назвал это решение событием, которым «Америка может гордиться». К слову сказать, сам Обама считает себя христианином…
Религия, вера
идущий вопреки слова Бога, может считаться христианином?
Нет.
В церкви Христовой, которую ОН (!!!) созидает нет " сановников, клерикалов и феминисток " прежде чем приложить к церкви Господь очищает и исцеляет для славы СВОЕЙ! Ради имени Своего созидается Невеста! Служит она, как и Христос Отцу! Зачем ей политика и гомосексуалисты?
Слишком важна цель служения, очень драгоценно Божье водительство!!! Даже Бог не занимается переделкой, погибшего в грехах, мира, ОН спасает ИЗ него.
Сразу видно что текст писал неверующий, не знающий Бога и Его слова.
А вы приводите доводы только в согласии со словом Бога.???
Женя Красюк
Да
Христианин - тот кто живет по правилам, придуманным людьми. Раньше можно было за слово о науке угодить на костер. Такое было христианство. Не нужно путать человеческую мерзость со словом Бога.
Вот вы реально считаете возможным серьезно обсуждать весь этот религиозный бред? Даже само возникновение всей этой гомосятины, отношение к ней властей, "церковников" всех мастей, говорит об отсутствии какого-либо бога, и не состоятельности всей этой библейской мерзости. Если в этой книжонке написано об убийстве младенцев, как расплаты за "угнетение обрезанных тварей" египтянами, об уничтожении армий и многих других немедленных наказаниях за всякие грехи, то где это мерзкое мифическое существо сл своей карой за описываемые вами грехи? Нет его и не было никогда. Загнали человечество в рабские рамки различной "веры" и религий. Если бы все эти попы-гомосеки и педофилы, пасторы мошенники и извращенцы, хоть чуть чуть верили в существование библейской мерзости, то и такие гадские поступки не совершали бы. Они знают, что нет никакого бога. Поэтому и совершают всякую мерзость. А про черножопого Обаму, тут вообще не стоит говорить. Это самая мерская тварь из политиков мира. Все падение нравственности идет из-за большой лужи. И наши так сказать "святые отцы" во главе с главным пелерастом РПЦ МП. Володькой Гундяевым, в настоящее время и на протяжении более 25 лет делают все возможное для разложения нашего народа, уничтожения нравственности, совести, уничтожения невинных, чистых наших детей всей этой мерзостью поповской.
Кто идет против Бога, тот становится врагом Божьим, сатанистом.... ни о каком христианстве такой и помышлять боле не может....
нет,..
дорогу осилит идущий,
причем только тот, у кого Слово Бога - единственное руководство
дорогу осилит идущий,
Может считать себя и христианином, и иудеем, и мусульманином, и атеистом... Важнее, за кого его будет считать Бог.
нет