Религия, вера

Говорение на языках - это основание не считаться Христианином?

Библия, как учение и Законы - для Христиан? И только для Христиан? Расскажу о том, как меня изгнали из СИ. Говорение на языках - это основание не считаться Христианином? Так как я всегда на собрании СИ во время Вечери принимал буквальное участие в принятии символов (то есть пил и ел), не будучи крещеным по их символике - то это, естественно, вызывало злобу и агрессивность по отношению ко мне адептов СИ в течении 3 лет (хотя все было в рамках приличий, потому что о говорении на языках знало 2 человека). Я их понимал так - ну, ребята в Бруклине заблуждаются. Со временем пройдет. Честно. Ну не могло мне прийти в голову, что люди могут сознательно обманывать столько людей. Написал письмо с просьбой разобраться и учесть мое мнение. На это последовал ответ, выраженный в том, что на очередном конгрессе в моем городе, заместитель руководителя Российского филиала вместе со старейшиной города (поляком) завели меня в комнату и закрыли ее. Там мне было прочитано 2 строки из письма, адресованного по данному вопросу, из Бруклина. Смысл в том, что это сатанинское явление, несовместимое с учением Библии. Естественно, лишили права возвещателя (так это называется). Было обидно. Тогда у меня еще не было ни компьютера, ни Интернета. 95. Я не к тому, что СИ плохие христиане, а к тому, что они не Христиане. Как и любые адепты христианских религий. Вообще, много мог бы рассказать об этой организации, - но чего не хотел бы видеть. Сам, будучи возвещателем, видел, как люди относятся к ним. Организация настолько опорочила себя, что рядовым адептам приходится противостоять натиску пропаганды. Уверен, что многие желают этим людям добра, будучи еще на более низшей ступени познания Бога. Конечно, жизнь на земле останется. Но если кто-то думает избежать смерти - и остаться живым грешным среди воскресших бессмертных безгрешных - тот глубоко заблуждается. По поводу Имени Бога, как Иегова. Уверен, что перевести Имя Бога нельзя. Имя Бога - не Иегова, а יהוה . СИ напечатали так. И их можно понять. Ведь при изучении Библии в толпе надо его произносить. Только Христиане могут произносить Имя и писать в том виде, как это только возможно - יהוה. Что для произношения нужно? Хотя бы набрать в ГУГЛЕ "Субботин Сергей Иванович". И по первому результату этого поиска перейти по ссылке. В чем он заключается - не говорю всем. Кому надо - поймет. А молится духом постоянно - я стараюсь.) П.С. У меня около 50 незакрытых вопросов. )
Жаль конечно этих людей.
Роза Есимова
Роза Есимова
56 291
Лучший ответ
Забей на СИ.
Миша Замарь
Миша Замарь
83 127
Бекет Рахмашев Вы что-нибудь поняли?
Одни из них бесноватые, другие нечестные...
Бекет Рахмашев Вы что-то хотели сказать по-существу?
вы в секту что ли попали?
Алишер Сабитов
Алишер Сабитов
17 645
Бекет Рахмашев Мне не нравится термин "секта".
У Христиан нет сект.
Бекет Рахмашев последнюю фразу не понял вообще. что же касается РПЦ, почитайте их собственные признаки сект и поймете, что они им удовлетворяют на 90%
>
не на 90, а на 100 по их классификации.
Бекет Рахмашев андрей филиппов, я вам ответил?
читать весь этот текст лень, но мысль правильная: изначально язычники- это те, кто говорит "на языках".
ты идиот чтоли? как они таких вобще к себе пускают?
что касается имени ЙГВГ то по правилам чтения имен на руском языке это звучит как Иегова, не нравится тогда не Иисус а Иешуа, не Иосафат а ЙехошафаL9;т и т. д.
что касается языков то это опять бре сивой кабылы
и как вам разрешили принимать от символов, если вы не один из них?
врете вы что-то
есть определеные требования для тех кто принимает от символов а вы под них не подпадаете, и кто с вами после этого будет говорить или воспринимать всерез
Бекет Рахмашев Зря вы дурака называете идиотом.
Вы хотите побеседовать?
Александр Козырев Нет никаких "правил чтения в русском языке" гласные подставили произвольно
Бекет Рахмашев и как вам разрешили принимать от символов, если вы не один из них?
А кто мне запретит?
Один раз правда уговорили.
Ну и что?
Я и дома могу.)
Молитва на иных языках - это норма для всякого крещённого Духом.
"Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками". (1Кор. 14:39)
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками". (Мк. 16:17)
"Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога". (Деян. 10:44-46)
"Желаю, чтобы вы все говорили языками" (1Коор. 14:5)
"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками". (1Кор. 14:18)
И кто говорит, что это бесовское проявление - хулит Духа святого, Который и даёт этот дар.
А СИ на самом деле не христиане.
Никита Сычев
Никита Сычев
3 711
Александр Козырев А еще он говорил, чтоб говорили только двое или трое, и порознь, а кто-то истолковывал, а если нет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. разве похоже это на то, что происходит сейчас на харизматских собраниях? у нормального человека волосы дыбом встают.
Да и говорили апостолы и славили Бога на СУЩЕСТВУЮЩИХ в то время языках, Деян.2:8-11и это было необходимо для проповеди другим народам, а на каком языке и кому проповедуют нынешние харизматы и пятидесятники?

Похожие вопросы