Религия, вера

Кто первый в истории сказал вопреки словам Бога "вы не умрёте"и основал учение о бессмертии души?

andre, в чём богохульство? Это не Сатана сказал: "...вы не умрёте"? Сатана - это мастер обмана. К сожалению, сегодня многие люди думают, что поклоняются Богу, но в действительности, поклоняются Сатане. Подумайте, чью точку зрения поддерживают священнослужители, когда говорят скорбящим: "... Бог забрал его к себе на небеса (жить) " Бог сказал, что люди умрут, если съедят с дерева..., а Сатана сказал ...не умрёте. Адам и Ева умерли и Сатане пришлось выкручиваться и он придумал новую ложь " ..это тело умирает, но душа живёт. С уважением к вам!
Анеля Мейрамова
Лучший ответ
А про рай и ад кто придумал? )
Люкия Неп
Сатана, конечно, под прикрытием змея, которого он использовал для искушения Евы.
K.a-( Vk )-A.zec
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Вы богохульствуете, потому что смешиваете Бога и сатану. В прочем вам не привыкать.
А это смотря в какой "истории".
Понимание бессмертного положения души появилось гоооораздо раньше появления Христианства.
Надо же так извратить Библию чтобы придти к такому пониманию? !
Согрешив Адам умер в тот же день, его человеческий дух разделился с духом Божиим - источником всякой жизни, в следствии чего человек стал смертным. Сатана солгал человеку что он не умрет, ясно написано "в день в который вкусишь", в этот день он и умер.
В таком состоянии и пребывают люди, поэтому Иисус сказал "предоставь мертвым погребать своих мертвецов", и "должно вам родится свыше", это рождение свыше есть возвращение к Богу, оживление человека от духовной смерти.
Вы же заблуждаетесь и искажаете писания.
Именно Сатана ( с большой буквы, т. к. это его личное имя, другого уже нет - не достоин) Но эти его учения и по сей день многими религиями поддерживаются. Тут важно размышлять.
Jack ....
сатана в виде змея в эдемском саду.
Сатана-Дьявол!!!
Тогда змей сказал женщине: "Нет, вы не умрёте" - Бытие 3:4

Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. - Откровение 12:9

Ответ - Сатана
сатана это придумал и активно лаббирует