Религия, вера

"Не умрете, но будете как Бог". Может поэтому многих так привлекает учение о бессмертии души?

Сатана лгал а том, что плод сделает людей богоподобными, но что б не выглядеть полным лжецом наполнил Землю учениями о безсмертии души, реинкарнации и т. д.
Маргарита Кульгавая
Лучший ответ
Сатана сказал в этой части правду после смерти мы становимся безплотными.
Диляра Якупова
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)

Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Макс Рабей
Вы лукавите в постановке своего вопроса, так же как и лукавил дьявол, когда говорил эти слова. "Не умрете" не относится к "будете как Бог". Дьявол сказал что "не умрете", на то что Бог сказал "смертию умрете", а "будете как боги" (а не "как Бог", как Вы пишите) , относится и познания добра и зла и не более. О смертности или бессмертии души здесь нет и намека. О том что душа бессмертна говорит нам Библия множество раз, не видеть этого можно только находясь в полном обольщении сатаны. Даже из того, что человек сотворен не только по образу, но и по подобию Божьему, становится понятно, что сущность человека, которая и есть душа, также бессмертна как и Сам Бог, то есть имеет Его подобие (подобна Ему).
Anthony Denisov
Marina Popova Дайте пожалуйста пару Библейских ссылок где говорится что душа бессмертна. Спасибо
может