Когда Ева пересказала заповедь Бога, Сатана сказал ей: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» .
Своим утверждением Сатана посеял сомнения в сердце Евы. Он намекнул, что Иегова утаивает от нее какие-то важные сведения. Более того, он обвинил Бога во лжи. Сатана не пытался оспаривать факт, что Иегова является Владыкой. Но он поставил под сомнение правомерность его владычества. Другими словами, он утверждал, что правление Иеговы было несправедливым и не содействовало благу его творений.
Религия, вера
КТО АВТОР УЧЕНИЯ О БЕССМЕРТИИ ДУШИ? Это он же автор слов: "нет, не умрете,но -----вы станете, как бог"? (БЫТИЕ 3:4,5)
Бог создает души, смерть - это смерть только тела, а не души. Душа создана из тонкой материи, которая не подлежит распаду. После смерти тела душа получит новое тело через вселение в тело новорожденного. Значит смерть - это переход из одного состояния в другое.
да. и стали. "
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт 3.22
Человек творец Души, а Души в Мире Бога нужны!
Котёнок )))
Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "
Заметьте, что сказано: душой является - живой человек, а не что-то отдельное от него.
Главный лжец - Сатана Дьявол
Да действительно автор учения о бессмертии души именно Сатана. Потом эту идею развил Платон еще глубже, а потом подхватил почти весь христианский мир.
Сатана.
Сначала он обманул Еву, сказав, что они не умрут.
Когда же они умерли, он стал обманывать человечество, внедряя миф о бессмертной душе, якобы переживающей смерть тела.
О нем Иисус говорил: "он лжец и отец лжи. " (Иоанна 8:44)
Учение о бессмертной душе это одно из самых коварных и, в то же самое время, противоречивых учений.
Все Души после смерти тела проходят Божий Суд и Бог решает что будет с Душой дальше!
Котёнок )))
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная " (РИМЛЯНАМ 6:23)
Иисус Хрестос. Притча о богатом и Лазаре.
Змей не учил о бессмертии души. Он только сказал, что они не умрут после поедания плода. Вы сектанты и искажаете библию.
Марина .
Вам дано знать тайны, а внешним все будет в притчах :-)). Если богачь мучался в аду, то зачем он просил принести каплю воды? Души пьют, едят, какают? И как все праведники поместились на лоне (животе) Авраама?
Котёнок )))