Религия, вера

Бытие.3;4.5 '' нет. не умрете-...и вы будете..как боги..''....Каких богов имел ввиду Господь.обращаясь к Адаму

Это не Господь говорил, это ложь сатаны, который говорил через змея, чтобы ввести в грех первых людей, созданных Богом: Адама и Еву. И сейчас, если кто-то говорит, что будете как боги, или вы - как боги, значит, это древняя ложь сатаны прорастает и в наше время.
Александр Гушан
Лучший ответ
Это имел в виду не Господь, а сатана.
Бог же один. А сатана врал, что люди станут Ему равными.
Миша Курбанов
Люди и так созданы по образу и подобию Бога. Значит уже боги. Ести два вида: знающие добро и зло и знающие жизнь. Эти два жизни были в виде двух деревьев в раю: дерево познания добра и зла (дерево сатаны, как змея). Также было в центре дерево жизни в которой была заключена божественная жизнь Триединого Бога во Христе, который был от вечности, как вечный Божий Сын.
Сатана склонил людей на свою сторону и люди стали как боги знающие смерть и болезни, вместо вечной жизни-лоханулись Адам с Евой
Ангелов
гм! это какой господь такое сказал? Господь сказал: "смертью умрите.. "
Almat Kudaibergenov
Вообще-то это диавол в облике Змея Еве говорил.
Знаю слова Иисуса -.." Не умрёте, а изменитесь"... в смысле перейдёте в другую форму существования - в духовную, тонкую материю обретём .
Не Господь сказал, а сатана, в образе змея. В других переводах написано:
...вы будете, как Бог..., и если даже Сатана сказал боги, то по видимому он
имел в виду Бога-создателя и себя, претендующего на звание бог.
это сказал сатана, что якобы они станут бесмертными, но он лгал, как впрочем и сегодня лжет
3 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .

Сатана говорил что они станут подобными Богу, если сьедят яблоко, то есть он хотел сказать что Иегова Бог скрывает от них правду, и что они могут стать как Он.