Религия, вера

В Бытие 3:4. Сатана через змея сказал Еве, что человек не умрёт если съест плод. По сути он объявил БОГА лжецом, зачем ?

У сатаны спроси
Айман Артыкова
Лучший ответ
Если бы Ева ,,плод,, не сорвала то нас с вами сейчас не было! дети родятся после занятия сексом! сорвать плод это значит начать делать детей! а боги сказали: плодитесь и размножайтесь! вы нам для работы сильно необходимы!
Зеленов Иван БОГ сказал плодитесь и размножайтесь, а вкушение плода явилось не послушанием. БЫТИЕ 1:28 БЫТИЕ 3:3 вот и всё мэм
...ты мессия?? ? Так и ответь нам!
Зеленов Иван Чтобы склонить людей на свою сторону, и занять место БОГА
Так он и есть лжец. Чего тут такого особенного?
E:
Erika :-)
Надежда Лжец не соврал?
Де факто Бог соврал. Обещал умертвить, но просто наказал. Значит змей не соврал. Соврал Бог?
Али Кош
после ялока попали на землю а на земле МЫ! вот дялбь история скунца
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. » (Ин. 8,44)
Али Кош набор слов не подкрепленный даже текстами библии
Он хотел чтобы люди поклонялись ему
Auriga2004
Ну вообще то это его суть, суть сатаны. Он же лжец.
A Lomino
Сатана хотел быть богом и чтобы другие ему поклонялись. Стремясь подчинить людей своему влиянию, Дьявол стал первым, кто прибегнул к неправде. Поэтому потомки Адама, весь человеческий род, были 'проданы греху'. Все люди унаследовали несовершенство, ведущее к смерти. Но Иегова, Бог истины, назначил время, когда он перестанет терпеть неправду и тех кто распространяет ложь. Бог устранит влияние Сатаны Дьявола и наступит время, когда "уста правдивые" будут пребывать вечно!
Smeyan Nataliya
Это и все остальные заявления Сатаны имели цель- склонить людей на свою сторону, в мятеже против Бога
Али Кош чушь. как против бога можно быть? Если он абсолют и универсум?
количество людей - конечно, Дьявол - конечен, а бог бесконечен и сочетает вс себе и их тоже.
Это как нарушать равновесие. Да, можно нарушить, но через какое-то время система опять придет к равновесию. даже если вы всю жизнь будете нарушать равновесие, то вконце оно все-равно будет достигнуто, но на другом уровне