Религия, вера

С какой целью Сатана, через змея, обманул Еву ?

В Бытие идёт рассказ о том, как Сатана нагло обвинил Бога в плохом правлении и что тот скрывает что-то от людей (доброе). У Сатаны, как у ангела было высокое положение. Захотев власти, он развил желание править людьми...
Если хотите, могу подробнее рассказать.
Муслим Муслимов
Лучший ответ
Максим Киселев Сколько Ля ЛЯ ЛЯ !!!(:-))))))))))) А где ответ на вопрос - " ДЛЯ ЧЕГО БОГ СОЗДАЛ РАЗНОПОЛЫХ ЛЮДЕЙ ???" Болтаться как телятам по Раю, Адаму своей штукой сбивать орехи с деревьев, а Еве их в своей промежности раздавливать !!!Вы это хотите поведать !!!(:-))))))))))))))
С личной, бесы оголодали, их кормить надо, а греха все нет
Наоборот. Говорящая Змея сказала правду. Это Бог обманул.
Петя Левашов Всё же я думаю, что вы еврей.
Что бы исполнилось то, для чего бог создал Адама и Еву! Иначе, зачем бог было создавать разнополых людей ???Я так эту сказку понял, а вам как попы рассказывали ???
насколько я понимаю, он же не любил людей, ревновал, поэтому решил показать отцу какие они, не знаю, плохие, что ли, что нарушают правила. Как-то так
Владлена Дорн
Историю как известно пишут победители. Так что точно никто не знает кто там кого обманывал
Сергей Чубенко
Дункан Маклауд Победитель всегда Бог, а значит история правдива.
Что бы сделать людей рабами греха и сатаны, и что бы люди отвернулись от Бога. Вроде у сатаны всё получилось.
Катюха Вихорь
по приколу
В библии змей - прообраз Иисуса Христа. И он открыл людям тайны Царства Божия. И хотел дать также жизнь вечную от плодов древа жизни. Но Бог Отец воспрепятствовал.
Ильина Ирина
Термин "обман" в данном случае неприменим. Ева и Адам получили все что было обещано. Вкусив плод Древа Познания они много чего узнали. Ну например то, что они наги и что и что строение их тел различно (кстати интересно по какому "чертежу" конструировалось тело Евы и с какой целью были заложены столь явные отличия)
С целью обмана.
зависть к положению Богу
Надежда К.
потому что на небе он себя посчитал Богом и отправился делать что хочет!!!
ну типа мхее