Религия, вера
С какой целью Сатана подбил на грех Еву и Адама?
Наверное захотел сам быть богом, чтобы ему поклонялись люди которых создал Бог.
Смешно...)) Хотя и тупой вопрос... Не было там сатаны, змий был, символ мудрости, а сатаны не было... Ну откуда столько тупых с их вопросами? Попы плохо обучают?
Ответ прост:
показать, что Иисус ничего хорошего не творил (и является бракоделом) и ему незачем служить человекам
Саша Морозов
ага, а Гитлер хотел подставить Ангелу Меркель ;)
таков был божественный план ;)
зависть
Чтобы погубить человечество
Потроллить решил от скуки.
"змей был хитрее всех зверей полевых "...
он любит хитрить, лукавить, лгать, изворачиваться, убивать, и т. д.
7:11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом!" Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?" Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".
14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".
16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".
18. Он сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
19. О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками".
20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: "Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными".
21. Он поклялся им: "Воистину, я для вас - искренний доброжелатель".
22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг?"
23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".
24. Он сказал: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время".
25. Он сказал: "На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены".
с целью нагадить Богу
Чтобы навязать им христианство.
Цель одна. Зависть. Не ангелы, а только человек создан по образу и подобию Бога. Сатана бессилен по отношению к Богу. Но свою месть он желает произвести через Божье творение (человека).
подлый он, завистливый гад
Что бы потом вербовать себе из их потомства "Свидетелей Иеговы"!
С подлой целью.
Сатане, не получившему власть, которую он так возжелал, очень хотелось чтобы намерение Бога относительно людей не осуществилось, чтобы они жили вечно, не испытывали голода, не болели и т д, и показать Богу что люди не так то преданны и послушны и что не нуждаются в его правлении.
Ольга Логвинова
Он захотел власти.