Религия, вера
Почему "змей" обманул Еву и не сказал, то что ждет человечество после того как Ева отведает плод, а теперь
обманывает сатанистов?
В Библии сатана назван отцом лжи и человекоубийцей. И то, и другое мы можем увидеть в процитированном выше отрывке из книги Бытие. Сатана сочинил лживую историю, в которой Бог выглядел как завистливый обманщик, боящийся конкуренции со стороны людей. И люди, уже получившие от Бога столько даров и благ, знавшие Его, общавшиеся с Ним и из опыта этого общения убедившиеся, что Он — благ, вдруг поверили этой грязной лжи. И решили отведать плодов с запретного древа, чтобы стать «как боги».
Но вместо этого всего лишь обнаружили, что они — голые, и стали срочно сооружать себе примитивную одежку из древесных листьев. А когда услышали Божий глас, призывающий их, испугались и стали прятаться между райскими деревьями от Того, Кто и насадил для них этот рай.
Предатели ведь всегда боятся встречи с теми, кого предали. А то, что сделали первые люди, и было самым настоящим предательством по отношению к Богу. Сатана ненавязчиво намекнул им, что, поев запретных плодов, они смогут стать как Бог, стать равными своему Создателю. А значит — жить без Него. И люди поверили этой лжи. Поверили сатане и перестали верить Богу.

Он был научен- искусителем.
чтоб доказать Богу что люди те же животные, падки на слабости, и что Бог зря людей любит больше чем других тварей.... а для этого нужно было их соблазнить, а через обман это проще
Слава Микерин
отведать что то значит впустить это в себя и плод познания давал зло которое внедрялось в природу человека и человек смог творить зло и познавая когда творил, на себе и на близких.
Ну он же антигерой.
Слава Микерин
мошенник, а все мошенники всегда используют метод змея.
Ошибочка, чтобы отведать плод, надо побеждать своего змея искусителя - свои пороки, тогда плоды со своего Древа Познания будет доступны.
Слава Микерин
ОТВЕДАТЬ ЧТО ТО ЗНАЧИТ ВПУСТИТЬ ЭТО В СЕБЯ И ПЛОД ПОЗНАНИЯ ДАВАЛ ЗЛО КОТОРОЕ ВНЕДРЯЛОСЬ В ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕК СМОГ ТВОРИТЬ ЗЛО И ПОЗНАВАЯ КОГДА ТВОРИЛ, НА СЕБЕ И НА БЛИЗКИХ.
Слава Микерин
сепаратисты и мршенники чтобы добиться власти на любую подлость пойдут и даже слова Государя поставят под сомнение, но змей не сказал что они станут смертными и зло войдет в них и они будут творить зло и смертные станут умирать. Не сразу умрут, а через время, так как плод сделает их смертными и злыми. для практического познания зла-делая познаешь. ЕСЛИ ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕ ЗМЕЯ-МОШЕННИКА, ЗНАЧИТ ВЫ САМИ ТАКИЕ.
"змей" никого не обманывал
https://www.youtube.com/watch?v=ibELs6IztAs
Слава Микерин
это не интеллектуальное знание а практическое применение зла, которое из плода перешло в человека, тогда когда яд зла попал в человека то начало действовать и человек стал делать зло- познавая на практике-мучаясь в познании и не может вырваться из круга зла, который происходит у каждого человека. ЧЕЛОВЕК ЗАРАЖЕН ЗЛОМ.
Слава Микерин
Разве Ева спросила его об этом?
Слава Микерин
Ева поверила змею и засомневалась в Боге. Ведь невозможно верить двум сразу если у обоих противоречие. Когда к вам подходит мошенник то он использует ваши потребности чтобы извлечь из вас свою пользу.
Отведав плод, Ева поставила род людской на одну планку с богами
Слава Микерин
это не интеллектуальное знание а практическое применение зла которое ихз плода перешло в человека, тогда когда яд зла попал в человека то начало действовать и человек стал делать зло и познавая на практике-мучаясь в познании и не может вырваться из круга зла, который происходит у каждого человека. ЧЕЛОВЕК ЗАРАЖЕН ЗЛОМ.
с этой сказке как раз обманывал бог, который обещал смерть в тот же день от сего фрукта, а змей только правду говорил про то что не умрут и, дествительно, тот же день никто и не умер, и что станут подобно богам "зло и добро понимать" что и случилось, то что за это бог запретил для употребления яблоки дарующую вечную жизнь так это он от любви и проклял землю он от любви он же такой любви обильный
Слава Микерин
сказка или нет, но на подобных вопросах выявляется тупость атеистов которых отучили мыслить, привязали к шаблонам и парадигме.
Еву и Адама предупредил СОЗДАТЕЛЬ, про яблоки и про змея искусителя, но Ева слушая сладкие речи забыла о предупреждении
Теперь и расплачиваемся за первородный грех
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли
Слава Микерин
Змей, как раз таки, сказал правду. Люди стали подобны богам. Получили величайшие дары - Понимание и Волю. Этим ли не окупается потеря Эдема?
Слава Микерин
Потому, что, Дьявол захотел чтобы люди подчинялись ему а не Богу, он и Бога представил в ложном свете.