Религия, вера
Почему сатана обманул Еву,что если согрешите не умрёте и все христиане верят в это,ведь бессмертной души нет?
каша в вопросе, сатана обманул видя как Бог любит, по сути против Него это, душа бессмертна, но может пойти в ад и будет там пропадать, все равно что погибла... Христиане верят что через Иисуса-жертву за грехи, получают спасение и в ад не попадают
Сатана написал Библию. Если он ответит, признайте его ответ лучшим.
разве нет?
Сатана очень зол на Бога, поэтому и обманул, чтобы создания Божьи ввести в грех. И чтобы мы постоянно грешили. грешили... Богу он не может ничего сделать, и всё свое зло на нас-Божьих созданий- перенес. А Душа бессмертна. Вот сатана души грушных и собирает в ад.
Душа существует вечно, где бы она ни была после жизни в теле на земле. А Адам с Е. согрешив, умерли духовно. Вот такими и рождаются все люди - мертвыми духом. Дух оживляет Бог, если веришь в жертву Христа.
Сатана никогда не обманывает.
Бессмертной души скорее всего-нет. После смерти -ничего нет. Небытие.
Akmyrat Soyegow
Есть Иисус воскрес и всех верующих и умерших с верой в Него воскресит скоро когда вернётся за своими
Если верить Библии и тому что Христос говорит в ней, то сатана обманул как раз тебя, а не христиан.
Нет бессмертной души у человека. Обратившийся к Богу человек получает вечную жизнь, а нераскаявшийся грешник получает смерть. Грешник не живет вечно.
Во какой Вы умный, знаете чего есть и чего нет !
Потому и верят, что обмануты...
Он же отец лжи, клеветник. Вот и обманул. Гордыня взяла верх.