Религия, вера

Верят ли атеисты в бессмертную душу?

Атеизм - это вера в то, что веры никакой нет. Т. е они верят в то, что не во что не верят.
Хотя, к ак показывает определение, они вреят...) )
А бессмертие души - часть религии, поэтмоу не думаю, что реальный атеист принимает это (хотя судя по всему, все атеисты верят в те или иные моменты других религий, де сказать, микс самого приятного на взгляд атеиста из всех вер)

С уважением, Илья!
Валерия Хилько
Лучший ответ
В каком смысле ВЕРЯТ? Вы имеете ввиду признают ли они существование бессмертной души? или что?
Вы сами то поняли вопрос? Вернее, есть ли в нем смысл? Типо - травоядный тигр.
Если это шутка, то спасибо. Посмеялсо.
Lyazat Mukatova
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д

Словарь читай. . ))
Динара ######
Я не верю.
Sscc Sscc
атеисты вообще ни во что не верят. даже в таблицу умножения. у нас критерий либо знаю либо не знаю.
Верят конечно и молятся в трудную минуту. Это тут они герои богохульствовать. Думают, что все это без наказано останется. Глупцы.
Татьяна Кондря
Виктор Атаманов Ой! А веруны не болеют? И живут по 200 лет?
смотря, что подразумевать под словом душа, скажем так, пока не доказано иного, принимаем это к сведению)))
и в святую шестидневку
Я даже в смертную не верю.
Mihail Kornev
....да ...атеисты тоже хочут жить.... но хотят всё по своему: -)))
Но у Бога, без Него Самого.... без Господа ИИСУСА Христа, жизни не увидишь ...
Атеисты не верят ни во что сверхъестественное. Если атеист верит в душу - он не атеист, а еще кто-нибудь! )))
Всё равно что спросить- согласен ли христианин с теорией эволюции.
Алла Н.
Здравствуйте. Ответ: Нет. Атеист-материалист
Они вообще в душу не верят, и во все сверхъестественное тоже)))
а я уверен в бессмертии души, при этом - атеист