Религия, вера

А Верят ли атеисты В Наличие Души учелавека!? у себя лично!? вот интересно то

Нечаев Виктор
Нечаев Виктор
10 482
Да, есть атеисты, которых перевернуло наизнанку. Американские клиники взвешивали кровати умерающих людей. Была невероятная шутка, вес тела умершего уменьшался в среднем на 23 грамма. Куда они подевались? Эти эксперименты вызвали волну протеста общественности. Ну и правильно. Приятней верить в чушь. Клиники пошли далее. Осужденного к смерти помещали в барокамеру и раскручивали ее, а затем вводили ему смертельную дозу отравы. Вот парадокс. Инертная масса не изменилась, а вот гравитационная изменилась на те же 23 грамма. Теперь многим стало понятно почему души собираются в центре Вселенной.
МР
Максим Рассохин
23 391
Лучший ответ
Душа (от др. -рус. дѹша) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.

* Совокупность психических явлений (т. н. витальная душа, внутренний мир человека) ; как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.
* В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека.
* В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека.
* Внутренний, психический мир человека.
поясню- атеисты вообще ни во что не верят. вера то от незнания. атеист может знать или не знать. но верить никогда. и я как атеист знаю что субстанции именуемой верующими душа у меня нет.
BR
B R
90 178
Виталя Душаткин Значит, нет у вас души? Бездушный вы человек...))))
B R это точно- бездушный. но вот парадокс- я ни разу не встречал душного человека. все как я только у некоторых вместо мозга говорят есть какая то душа. хотя патологоанатомы утверждают что все равно зачатки мозга есть а души нет.
Нет. И уменя лично нет.
Mger Vanyan
Mger Vanyan
59 963
Когда увижу, тогда поверю.
Почитай Майкла Ньютона. Жертва фотожаба))