Религия, вера
Вы верите, что у вас есть душа?
Я не случайно задал такой вопрос, потому, что не все люди верят вообще в существование души. Одни ее даже пытаются продать, возможно ли такое, может потому и пытаются продать, что не верят и не понимают в то, что может произойти с человеком после этого. У нас вообще мало мыслящих людей, я вот не знаю, Христианская церковь поддерживает такое мнение, что душа существует, или нет? Например, Свидетели Иеговы категорически не верят в загробную жизнь, ни в рай не верят, ни в ад и, разумеется не верят ни в какую душу тоже. Для них это дикость. Но простите, можно вообще тогда существовать без души? Наверно опять, сколько людей, столько и мнений, а есть ли какое нибудь учение об этом, что душа есть?
Даже у животных есть душа.. У нас она должна быть, а вот есть ли... .
Я к вам, но я покой ваш не нарушу. .
Я вам дарю свою кошачью душу.

Я к вам, но я покой ваш не нарушу. .
Я вам дарю свою кошачью душу.

Я ЗНАЮ... .
что есть... !
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Жила-была моя душа И многих грела.
И не имела ни шиша - такое дело.
Она хотела все успеть - она горела,
Она желала песни петь… И, кстати, пела.
Но тот, кто знает все сполна, кто все оплатит,
Сказал, что не ко времени она, она некстати.
И чтоб себя не бередить, минуя мели,
Она пошла, пошла бродить, как по панели.
Чего греха таить - лгала.. . И издевалась,
Но одного вот не смогла - не изменялась.
Меня кусочек небольшой от предков звонкий,
Она мечтала быть душой, а не душонкой.
Жила подонков не боясь, в стихи играя,
А что ее макали в грязь, она не знает.
А то, что вся ее родня в каменоломнях,
Она, не слушаясь меня, все помнит, помнит.
Болит, поет и кровоточит совсем бесслёзно,
И не молчит, все не молчит, хоть знает - поздно.
И объясняет мне - до дна, дойди до края.. .
Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая!
что есть... !
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Жила-была моя душа И многих грела.
И не имела ни шиша - такое дело.
Она хотела все успеть - она горела,
Она желала песни петь… И, кстати, пела.
И чтоб себя не бередить, минуя мели,
Она мечтала быть душой, а не душонкой.
Жила подонков не боясь, в стихи играя,
А что ее макали в грязь, она не знает.
А то, что вся ее родня в каменоломнях,
Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая!
Зачем искать то, что уже доказано учёными
да, и она умеет летать и вылетать
Неизвестно Неизвестно
Умеет летать, согласен, но человек не всегда может ее сам выпустить, нужен кто - то еще, что бы почь человеку выйти из собственного тела.
Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь физического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят критицизм или самодовольство, чем мясная пища.
Понимание человеческого могущества приходит, когда человек вступает в контакт с собственной Душой и устанавливает с ней прочную взаимосвязь; тогда он становится насыщенной душой личностью.
Помните, что Душа всегда добра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.
Наталья Кочеткова
Душа имеет в теле две точки закрепления:
1. В сердце закреплена энергетическая нить, которую мы называем аспектом жизни, или духа. Как вам хорошо известно, средством передачи для него служит система кровообращения, и жизненная энергия через кровь поступает во все части механизма. Эта энергия несёт восстанавливающую силу и координирующую энергию ко всем физическим организмам, сохраняя «целостность» тела.
2. В головном центре закреплена энергетическая нить, называемая нами аспектом сознания, или способностью души к знанию. Она контролирует тот механизм отклика, который мы называем мозгом, и через него направляет свою активность и посредством нервной системы разносит по всему телу осознание.
Неизвестно Неизвестно
Ладно, может мне объяснишь следующее: чем отличается душа от духа?
http://otvet.mail.ru/question/78951615/
верю что у меня есть душа.
Есть такая наука - психология. Занимается душой с позиций наблюдения за человеком.
Есть ещё наука - нейрофизиология. Занимается изучением самого процесса души (да-да, для науки душа - это не объект, а процесс, результат работы головного мозга, синоним слова психика)
Мозг работает - душа есть. Не работает - души нет. Психическая травма - могут быть несколько душ (множественные личности) . Прошёл курс накачки тестостероном - душа кардинально изменилась из-за гормонов. Потерял память - душа опять же совсем изменилась (забыли события, приведшие к изменению личности - вернулись к личности до изменений)
Это всё научный подход.
Вас интересует загробная жизнь. Вот что интересно - вы так легко можете представить себе, каким был мир до вашего появления. Вас не было, но для вас это нисколько не проблема. Но возвращение в такое же состояние (к отсутствию) почему-то трудно представимо. Человек, которого когда-то не было отказывается просто так принимать, что его когда-то не будет: смерть всегда трагедия, потому что жизнь одна.
Собственно, для этого и возникли все религии мира - сделать из бесконечной трагедии смерти что-то хорошее (вечная жизнь либо реинкарнация, только не исчезновение) , и подарить человеку надежду, игнорируя логику.
Это всё научный подход.
Допускаю))
Да, я знаю, что у всех людей есть не только душа, но и дух, сотворённый Богом. Подробно об этом и о многом другом можете прочитать в книге http://www.klex.ru/7gu
Неизвестно Неизвестно
Следующий мой вопрос навеян вашим ответом.
Человек ----------живая душа. Душа согрешающая ------та умрёт
Неизвестно Неизвестно
Молодец Майкл.
Я и есть душа.
Повторяем не спеша, я не тело, я душа!
Конечно-это мое я, моя личность находящаяся в теле как земной материальной скорлупе.
я верю в существование души у человека.
Куда ж без нее, родной....
я сама есть живая душа)
душа это сам человек, кошка тоже душа. Душа может быть мёртвой и жывой. Например умер человек мёртвая душа. Даже такое произведение есть Мёртвые души называеться.